.:..Мир Мора..:.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:..Мир Мора..:. » .:.Книги создателей.:. » ПУТЬ КАВАЯ


ПУТЬ КАВАЯ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Глава 1 Безобидная смска

Я смотрел в синее стекло медбокса. Чувствовал, как всё тело сковывала ужасная боль, но постепенно она уходила, когда мои раны заживали. Сбоку виднелось кресло, в котором сидел Бах и рядом стояли соратники:говорили насчёт трофея, который я принёс с собой: усик сумрачной моли. Из разговора медика я слышал, что мне придётся здесь пролежать около суток. Наверное мне лучше было бы сейчас заснуть, но я не мог. Мне не давала заснуть суматоха в голове: почему он это сделал…и почему так быстро проиграл. Я не мог просто поверить в это.
Глава 1 «Безобидная смска»
Хм…я помню, это был Четверг. Закончилась тренировка, и я с Блум шли на остановку, хотя изначально планировали идти ко мне. Нам помешала ссора. Из-за мелочи. И как всегда вспылил. Сев на лавочку, мы отодвинулись как два магнита, отталкивающиеся разными полюсами. Так мы просидели около получаса. Но затем я понял, что поступил неправильно, и мы помирились. После примирения мы пошли ко мне домой, маршрутку нам ждать уже было ни к чему.
Когда мы пришли домой, я взял в руки гитару, чтобы хотя бы немного согреть пальцы игрой на акустике. Несколько песен, несколько аккордов, несколько переходов. Всего немного усилий, но взамен гармония, несравнимая ни с чем. И увидев её глаза, глаза моей девушки, я не смог устоять, и нежно поцеловал её. Поцелуй за поцелуем, и наши действия стали более откровенными и развязными. Затем я потушил свет, и стал снимать рубашку…
Да не каждый закрепляет своё перемирие так, как делает чаще всего наша пара. Но я этому, честно, был только рад. Она лежала у меня на плече и смотрела своими красивыми глазами, от которых я не мог оторвать взгляд. Нас от чужих глаз скрывало только темнота и моё любимое пуховое одеяло. Но идиллию развеял сигнал смски. Я решил посмотреть сразу, чтобы потом не парить себе мозги тем, что же там пришло на телефон. Текст мне показался сначала игровым спамом, но потом я решил прочитать до конца. Там была ссылка на видео, и я решил посмотреть. Видео было отменное качества, графика была на высоте, и мне даже показалось, как телефон смог воспроизвести всё это, не говоря о том, что на нём в это можно будет играть. Сама игра напоминала онлайн РПГ, а в такие игры я любил поубивать время. И после того, как оно закончилось, появилось системное сообщение: Хотите войти в игру? Я кликнул да.
Внезапно я почувствовал, что я уже лечу в пустоте, и мир, который был вокруг меня, просто исчез. Постепенно стали появляться грани другой реальности, напоминавшую растительность. И я закрыл глаза, просто от внутреннего чувства страха. Когда я почувствовал, что оказался на земле, я открыл глаза. Вокруг меня был густой лес, которому было, наверное, не одна сотня лет. Я встал, кое-как обмотал вокруг себя одеяло, и решил пойти хоть куда-нибудь, чтобы найти помощь. И я почувствовал, что сзади кто-то приближался. Три монстра, довольно мерзкой внешности, оскалились на меня, предвкушая пирушку. Я со всего деру бросился бежать прочь от них. Я не думал, что я смогу так быстро бегать, но если захочешь жить, и спринтером станешь. Вдали я увидел двух человек, которые сидели на привале, и я их окрикнул тем, что пришло первым в голову: Бля!!! Помогите !!!! Двое ринулись в бой, и в чистую слили монстров. Одним из них был высокий парень с длинными волосами.Мы бы знакомы с ним.Его звали Ангелок. Он и начал разговор, едва сдерживая смех:
Тебя как угораздило попасть сюда в одном одеяле? Я понимаю, что каждый по разному, но ты вообще прикольно попал в мир мора. Кстати я Ангелок! А тебя как?
Попал чисто случайно, лёжа в постели решил безобидную смску проверить.
Меня отвели в деревню игроков, где жили все те, кто вошёл в игру. По пути к ней, мне объяснили что к чему. То, что я попал в Мир Мора, что я теперь один из игроков, и здесь всё как в реальном мире: умрёшь здесь, умрёшь по-настоящему. Мне дали одежду, и отвели к Баху. Когда ему рассказали, как я появился в игре, он от души поржал, как и все. Я не люблю быть посмешищем. Он легонько меня ударил в грудь для того, чтобы узнать мой боевой уровень и сказал мне: Я тебя легонечко, а то вдруг рассыплешься. И опять заржал. Меня это взбесило. На моей груди появилось цифра. Я не помню какая. А вот объяснение почему: Бах показал мне, как достать своё оружие из другого пространства. Обычно у новичков выходит получить его нормально раза так с 9 -10. Я был зол, очень. Такое чувство, что меня энергия изнутри разрывала. И в тот момент, попробовав три раза, я снова взмахнул рукой и получило своё оружие – боевой посох, на языке реконструктора - стафф. В тот момент Бах просто уже прослезился от своей чудесной шутки. Я медлить не стал, и сделал хлёсткий тычковый удар в челюсть. Бах перевоплотился, и перехватил стафф своими клыками. Передо мной уже был огромный лев, который в зубах держал моё оружие. И он тянул его на себя. Но не тут-то было. Я хлестко дернул стафф и выдернул его из клыков льва. В момент склоки я чувствовал, что силы мне хватить горы свернуть, не то что льва усмирить. После этого Бах вернулся в человеческий облик и сказал мне:
-Стаффер и берсеркер…адская смесь…Кстати, боевой уровень больше чем у обычного новичка. И как так получилось?
-Год в клубе реконструкторов занимаюсь, точнее занимался.
-Понятно. Что же, добро пожаловать в Мир Мора.
После этого мы отправились в дом Танка, где мне показали мою комнату. Я с облегчением упал на кровать и попытался уснуть. Вымотанные нервы и физическое состояние сделали своё дело, я быстро стал засыпать.
Затем пошли тренировки. День за днём меня тренировали в гильдии новичков. Оборона, нападение, работа в команде, улучшение навыков с оружием, познание усиливающей магии и умений, и повышение своих лучших параметров. Со мной как-то раз занимался Танк, и решил, что в гильдию победителей войду я как 10 участник. Просто не каждый пригвоздить своим умением Ярость Краха 4 тренировочных макетов к стене. Чаще всего со мной занимался Дик: воин - берсеркер. Он помогал мне управлять силой берсеркера и входить в боевую ярость. Но самыё незабываемые тренировки были с Ангелком. Их было всего 4. Первые три он постоянно плевался о том, что я вообще не защищаюсь. Что о защите я вообще не думаю. Но думаю, что то рассказывать такому, как я, о защите бесполезно. И на каждой тренировке я шёл напролом, в жёсткую атаку. А на последней тренировке вообще получилось жёстко: я вошёл в боевую ярость, и начал атаковать Ангелка быстрыми комбинациями ударов в его слабые места, которые я определил за время наших тренировок. После того, как увидел, что мой стафф и катана моего оппонента разлетелись на куски , я вернулся в нормальное состояние. А Ангелок сказал фразу, которую я до сих пор с улыбкой вспоминаю:
Ты ПСИХ! Я против тебя только с Ак-47 выйду в следующий раз!
Да, это было всего неделю назад, а слухи об этой тренировке разлетелись, как горячие пирожки на базаре. Я стоял возле окна и пил зелёный чай, вспоминая вчерашнюю попойку с Ангелком. Было конечно весело, но совсем не прикольно было моей голове, которая гудела как трансформатор. Если взять то, что я не пьющий, вчерашнее времяпрепровождение вообще дебилизмом покажется. Но с Ангелком не выпить это грех. Мы же с ним как братья – близнецы. Иногда даже другие наши шутки не понимают, а мы с них просто смеёмся как дети.
Да, за месяц столько уже произошло, что и всего и не вспомнишь. Тренировки, битвы, первые квесты. Целый мир поглотил меня, со своими правилами, и законами. В котором ты уже не тот человек,которым был раньше. А ведь это началось с простой,безобидной смски.

0

2

Глава 2 Гильдия победителей.

Утро выглядело суровым и серым. Довольно нагнетающее ощущение оно наводило на меня. Сегодня будет проходить турнир «Властелин Оружия» среди игроков. В нём каждый мог показать на что способен, а если дойти до призовых мест, то и можно получить эксклюзивные комплекты брони и оружия. Так как я был 25 уровня, квесты мне давались с наградой, еле окупающие мои расходы, уже не говоря о покупки брони и смены оружия. Поэтому я решил участвовать в этом состязании.
В турнире есть один критерий, по которым в нём участвуют игроки: вид используемого оружия. Меня отправили в турнирную сетку стафф-класса. Проходя по коридору, ведущий на арену, я волновался и думал о том, чтобы не вылететь хотя бы с первого этапа турнира. Когда передо мной открылась дверь, я увидел поле битвы: там стоял мой противник, Легнор ( тот ещё ублюдок, вечно мне хотелось найти причину отдубасить его как следует, да вот в деревне драки наказываются) и множество зрителей. Первый этап был самым простым : битва один на один.
Мы начали подходить друг к другу. У него был стафф-нагината, у меня был железный боевой стафф без лезвий. Шансов у меня было меньше на победу, чем у Легнора, он был на 5 уровней больше меня, и имел лучшее снаряжение, чем у меня. Он начал крутить стафф, чтобы отвлечь моё внимание. Так часто делают чтобы определить уровень того, с кем борется стаффер. В этот момент я затаил дыхание, и когда стафф моего противника прокрутился чуть дальше носа, хлёстким тычковым ударом разнёс ему лицо. Когда Легнор встал, он уже дышал ртом, нос был сломан. Он начал бить меня комбинациями. Я встал в защиту и ставил блоки, иногда нанося удары, в тот момент, когда мой противник открывался. После этого мой противник прокричал:
-Хватит с тобой сюсюкатся, нубло!
Он наложил на себя заклинание ускорения движений. Он начал наносить удары , которые нельзя было отследить, его движение напоминали вихрь. Я пропускал удары, получил несколько несерьёзных порезов. Но один удар был нанесён мне под коленную чашечку. Это было очень болезненно. Легнор подошёл и начал говорить:
-Нубло, может хочешь к мамоч…
Он замолчал и начал отходить по немногу, потому что почувствовал странную ауру. Я бесконтрольно стал входить в режим берсеркера. Мои глаза почернели, и на теле стали выделятся вены. За мгновение я подобрался впритык к своему противнику, присел и отпрыгнул, при этом ударив Легнора в голову восходящим ударом. В воздухе я непроизвольно произнёс : Фаер стан, Поток Огня. Я направил стафф в противника. В его сторону летел огромный поток огня. Легнор кричал от ужаса и боли, можно было заметить, что его стальная броня плавилась под потоком огня. Когда огонь погас, я нанёс последний удар, применив другое умение: Фаер стан, падение ястреба. Я сделал сальто, и полетел вниз, взмахнув стаффом и держа его над своей головой. И в последний момент нанёс сокрушающий удар по противнику. После того, как я вернулся в обычное состояние, я был удивлён толпе организаторов турнира, которые сказали что я прошёл первый тур. Обычно после режим берсеркера я ничего не помню.
Второй тур был своим родом выживанием. Несколько человек с разным видом оружия должны были отбиваться от разных монстров. Мне в нём повезло ещё больше, чем в первом: в нём участвовал мой учитель Дик, также Ангелок и его сестра Кей. В каждом потоке монстры были того же уровня: 1 поток слабый уровень, 2 поток средний уровень и т.д. Мы встали спиной друг к другу, и неподпускали врагов к себе в тыл. Мы его прошли с легкостью вот только я из боя я понял одно: хоть мы и с Кей похожи тем, что мы звери внутри, но мы с ней не раз будем бранится, если ещё будем вместе в каком-нибудь клане или гильдии, то точно будем соревноваться, у кого больше боевой уровень.
Третий этап был самым сложным, и самым интересным. На арену вышли все, кто прошли два этапа турнира, и владели именно стафф оружием. И после этого ведущий турнира сказал очень интересную черту этого этапа: Каждый здесь сам за себя. Бой! Многие стали набрасываться по два –три человека на одного, и когда они побеждали, начинали бить друг друга. Когда на меня попытались накинуться сразу троё, я применил умение Восход кровавой луны: в этот момент я делаю большой взмах стаффом, и после чего наношу молниеносный удар, в котором находится огненная энергия. Со стороны это удар напоминает кровавый полумесяц. С начала боя нас было 14, после десяти минут боя осталось только трое. Я подхватил стафф, и снёс третьего игрока Яростью Краха, припечатав его к стене. Я остался один на один с другим игроком. У нас уже не было магической энергии на умения и колдовство. Но у меня был козырь, который я оставил на последок: режим ярости. Войдя в него, я напал на последнего игрока. После того как у него сломался стафф, он сдался. После этого боя мне вручили знак «Властелин Стаффа» и я стал чемпионом по турниру стафф- класса. Так же мне вручили Обсидиановый Посох Огня и Доспехи Железной Веры. Они учли даже то, что я не думаю о защите, поэтому дали мне доспехи с повышенной защитой. Также Ангелок стал чемпионом в катан-классе и получил Лунный Клинок, Кей в лук-классе и получила Багровый полумесяц, Дик – в секира-классе и получил двуручную секиру Крыло Дракона.
После турнира я пробил у Баха боевой уровень. У меня после турнира он был 34. Когда я отдыхал в своей комнате, ко мне пришёл Танк и предложил мне вступить в его гильдию. Я с радостью согласился, а то уже надоело в одиночку рассекать просторы Мора. В гильдии оказались и мои знакомые. Она состояла из: Танка - глава клана и мощный воин-защитник; Ангелка - воина-катанщика ,который предпочитает улучшать мастерство фехтования , и парировать удары, чем носить тяжёлую броню; Пуговка - любимая девушка Ангелка и помощник новичков; Мой наставник Дик - воин – берсеркер, учит других контролировать свою ярость и использовать в лучший момент; Волк - маг-лекарь, обучающий других мастерству лечения; Хам и Леший - стражи, обучающие бою алебардами; Лень - ассасин, обучающий других мастерству убийства; Кей - оборотень и стрелок-снайпер, обучающих других владеть луком, и своей звериной сущностью. Я стал 10 участником, который обучал других владеть стаффом.
Многие новички ринулись к нам в ученики. Хотели стать такими же, как и мы. Но были и те, кто хотел власти в нашей гильдии. Я помню тот случай с гопником. Когда Ангелок отрубил голову одному риальному пацанчику.
Вся наша гильдия состояла из победителей турнира. Поэтому нас прозвали «Гильдия Победителей».

0

3

Глава 3 Эльфийская Побрякушка

Моя голова отчеканивала каждый удар будильника ещё сильнее чем обычно, будто молотком отбойным по голове. Вчера мы с Ангелком праздновали мое поступление в гильдию. И, как всегда, каждая попойка для меня была словно вылазка на выживание: выглядел как выжатый лимон.
Затем я услышал командный созыв всех. Танк так приглашает всех на совещания гильдии, но сейчас зачем. Все члены гильдии стояли в зале, сонные ,злобные, готовые услышать любое оправдание от главы, лишь бы не обматерить его с ног до головы за испорченный сон.
-Значит так! Нас наняли! У нас появилось первое задание – хладнокровно сказал Танк. Мое состояние от объявленной новости только ухудшилось. Меня подкосило, и Кей помогла мне подняться.
-Что? Повтори, что ты сказал?— мои глаза искали в лице Танка хотя бы одну уловку на обман или что-то ещё в этом роде.
-А то ты не услышал! Нас наняли! У нас появилось первое задание!— Танк покосился на меня с немного раздражённым видом, но промолчал.
-Ну а на что собственно ты нас подписал?— Ангелок решил разведать все подробности у Танка. Он не любил быть неосведомлённым.
-Задание на ликвидацию одного человека который сейчас уже за пределами поселения. Правда наниматель настаивал на моем личном участии и что бы я взял с собой на выполнение ещё 4 человека.— ответил Танк и посмотрел на нас, как будто отбирая членов боевой группы.
-5 человек что бы убить одного? Да плюс ещё и твое личное участие? Что то здесь не чисто.. а по оплате что?— высказала своё мнение Пуговка. Вечно от нее веяло этой меркантильностью.
-Вам столько и не снилось. Даже если человек в одиночку завалит лорда демонов, то он получит в 15 раз меньше чем каждый из нас по выполнению этого задания.—раздался насмешливый голос Танка.
Мы просто охренели, когда услышали примерную сумму.
-Сколько, сколько?—спросила удивлённо Лень, мотая головой.
-Да, именно столько сколько я и сказал. Ладно, нет времени болтать, со мной идут… - Танк на минуту задумался и продолжил:
- Лень, Ангелок, Кавай и Кей. Через пять минут выдвигаемся, бегом собирайтесь, мы уходим на 2-3 дня, не забудьте рации и камни телепорта...
Все ринулись в арсенал. Начальник арсенала Спойлер уже всё приготовил, и камни телепорта и рации находились у каждого в отделении склада. На этой миссии я решил опробовать свою новую броню, полученную на турнире. Через пять минут мы стояли возле ворот деревни, ожидая, пока Ангелок попрощается с Пуговкой. Мне не нравилось что он встречался с ней. Не то чтобы, я ревновал как друг, просто мне казалось, что это ни к чему хорошему не приведёт.
Через 10 минут пути мы начали идти ускоренной ходьбой. Нам нужно было распределить силы на время задания, чтобы быстро настигнуть нашу цель, пока она в поле досягаемости. С наступлением полудня мы уже бежали. Лень накинула на нас заклинания увеличения скорости и выносливости , после чего мы бежали в полную силу.
-За два часа, что будут держаться заклинания мы должны пробежать как можно больше.—на бегу крикнул нам Танк. Все кивнули и в один момент ускорили бег в два раза. Даже через час ускоренного бега никто не выдохся, как всегда Лень творит чудеса, когда доходит до вспомогательных заклинаний. За 15 минут до окончания действия заклинания мы уже перешли на легкий бег. После исчезновения эффекта мы уже шли как могли. Ведь после снятия заклинания мы ощутили, как сильно устали. Некоторое время мы брели как ожившие мертвецы ,ковыляя из стороны в сторону. Но, выровняв дыхание, мы перешли на бег среднего темпа.
Вечером мы достигли северных границ Светлолесья. Пройдя немного вглубь леса, мы решили устроить привал. Я с Ангелком пошли собирать хворост, Танк пошёл искать воду, Лень расставляла ловушки ,а Кей пошла на охоту, взяв свой лук. Хотя он ей был незачем, я был бы удивлён, если бы зверюшка была бы убита стрелой: Кей постоянно применяет свой облик на охоте.
Пока мы собирали хворост, я со скуки начал разговор:
-А какая у тебя цель в этой игре, Ангелок?
-Я бы хотел бы вернутся обратно в реальный мир, вместе с Кей и Пуговкой. И встретить её в реальной жизни, а не только в игре. А у тебя?
-Я сам об этом думал. Я хотел бы снова увидеться с Блум. А разве это возможно, вернутся?
-Одни говорят, нужно дойти до конца и получить самый высший боевой уровень, другие победить Властелина Мора Даморта. Третьи говорят о Северных Островах Осколков, там есть портал. Не знаю, но я смогу уйти из неё. Думаю, мы сделаем это вместе, не так ли?
-Конечно. Я же должен хотя бы раз спасти твою задницу, не люблю быть перед кем то в долгу. – сказал я, улыбаясь как дитя. Набрав достаточно хвороста, я махнул рукой Ангелку, и мы пошли к лагерю.
Танк развёл костёр, и все присели отдыхать. Кто то их чащи стал пробираться к нам, мы уже приготовили оружие к атаке, но наши опасения были напрасны. Кей со своей кровавой пирушки нам принесла оленя.
-Систрён! Ну зачем опять?— Ангелок всегда был не в восторге от того, что Кей использует сущность не по назначению.
- А? что? Ты о чем?— Кей включала дурочку.
- Да ладно тебе, ну есть она зверюшек, ну и что? Не тебя грызет в конце концов… она вон какая маленькая, ей расти надо! – сказал в шутку я и похлопал по плечу Ангелка.
- Ща кто-то отхватит, если не заткнется...— проговорила Кей, ехидно улыбаясь. Мне это предложение не понравилось.
-Слушай, я просто пошутил, а твоя чудесная сестра опять выпячивает свои клыки! Она что, постоянно этим пользуется, что я не могу тронуть девушку, если это не вопрос жизни и смерти. Мне что ли тебе за каждый её выпендрёж тебе в дыню бить?
-Да ты достал, Кавай! Запарил ты меня уже, вызови её что ли на дуэль если загорелось нравоучение втереть ей. А ещё лучше заткнись блин и сядь, от тебя шуму как от автомогистрали.
-А ты меня не затыкай!!! Какого хрена ты меня вообще заты… - и мы начали бранится по поводу и без. Танк не обращая внимания начал нанизывать мясо на палочки и стал его обжаривать. Лень подошла к нему и спросила:
-Можете вы их успокоить, уже сил нет слушать их ругань.
-Ничего – сказал Танк, занимаясь готовкой мяса. Сейчас у них животы от голода заурчат и успокоятся. Ну если хочешь попробуй, но врятли ты сможешь успокоить именно их.
-А почему?- переспросила Лень.
-Брань между обычными людьми ты можешь закончить лишь одним словом. Но между братьями нет. Пока они друг другу морды не набьют или не выскажут всё что хотят, фиг их успокоишь.
-Они…БРАТЬЯ?...
-А ты Лень не знала что ли?... странно – ехидно улыбаясь сказал Танк, переворачивая мясо.

0

4

Глава 3 (продолжение) Эльфийская Побрякушка

Я очень долго пытался доказать Ангелку, что прав я, и меня бесило, что он постоянно не соглашался. Я то старше его, хотя на два дня конечно, но всё равно. Но потом так сладко запахло мясом, что я решил согласиться на перемирие, и наестся вкусного жареного мяса.
После того как все поели, решили в каком порядке дежурим ночью. Оказалось, что Ангелок охраняет нас первым, потом Лень, третьим Танк, четвертым Я и последняя Кей. Все легли спать, а Ангелок подкинув хвороста в огонь, повернулся к нему спиной, что бы глаза не привыкали к свету.
Пока я спал, мне приснился сон. Я шёл по тёмному коридору. На стенах были странные манускрипты, и на меня нападали какие-то тёмные шаманы. Дойдя до конца, я увидел огромного демона и начал с ним биться. После чего он промолвил что-то, из чего я расслышал только эти слова:
-Не уйти…тебе не уйти…
После этого я почувствовал, как кто-то пинает меня в спину. Это оказался Танк и он сказал:
-Тебе не уйти от караула Кавай, давай поживей вставай на пост.
Моя смена прошла довольно быстро. Я всё время обдумывал этот сон, что он мог означать? Лишь несколько небесных орлов пытались напасть, но я быстро убил их, добыв нам пропитания ещё на один привал. Затем ,когда моя смена прошла, я разбудил Кей и лёг дремать. Она злобно промолвила:
-Вот сейчас Ангелок спит, я бы не прочь тебе взбучку устроить…засранец.
-Силы смотри потратишь все, от врагов не отобьешься. Удачной смены.
Рассвет словно меч начал резать глаза утренним светом солнца. Я чувствовал что скоро нужно будет вставать но хотел подремать ещё немного. Но в этот момент я почувствовал пинок Кей. Блииин… а ведь так сладко спал! Я проснулся и подобрал поближе свой стафф. Танк привстал и начал говорить:
-Бдишь? Как обстановка?
-Да как, как? Всё тихо… Могла бы мирно спать...— сонно произнесла Кей
-Поговори мне ещё! Спать она могла бы… Раз на раз не приходиться. Осторожность не помешает.—
Танк вызвал своё оружие и... Произошло вроде бы невероятное, если бы мы не видели этого раньше. Его меч светился не фиолетовым, а зеленым светом.
Дело в том, что Танк научился скрывать свой уровень, и недооценка нас не раз переламливала ход боя в нашу сторону..
Кей начала лезть к новенькому:
-Сень, вот кто-кто, а ты бы не вякал! Тебя только приняли в гильдию, а уже строишь из себя крутого парня! Ты и от зайца щас не отобьешься, не то что от более серьезного противника. Я если честно, вообще не понимаю, почему Танк сказал, что бы ты с нами шел, а сам остался!? Ты же в бою только мешать будешь.— негодовала она.
-Не приставай к новенькому.—пробурчал Ангелок, недовольный тем, что его разбудили.
-А чего он начинает?! Стоит из себя неизвестно что! И кстати, то что тебя назначили главным в операции ещё не дает тебе права командовать.— Проговорила Кей и сложила руки на груди, показывая то, что сейчас обидется.
-Как раз это и дает мне право командовать, а так же ещё и тот факт, что я могу сбить выпущенную тобой стрелу, тоже дает мне право тобой командовать.
-Спорим не собьёшь?
-А давай!
"Охренеть, нашли чем заниматься…. "– промелькнуло у меня в голове…
Поднявшись, Ангелок взял катану и отошел от Кей на десять метров. Как только он повернулся к ней, она уже была готова стрелять из лука.
-Ну что, готов?
-Готов… – хладнокровно ответил он, вытащив катану из ножн.
-Раз…два…ТРИ! – крикнула она, и повернулась на 180 градусов, и выстрелила в ближайшие кусты. Уже через мгновение все были при оружии и готовы к битве. Я начал осматривать поле битвы. Чёрт,нас разделили. Танка окружили сразу несколько воинов, меня в командной связке держало двое, Ангелок умчал куда то в кусты. Я прокричал: Фаер Стан,Блеск. Я создал ослепляющую вспышку, которая дала нам малое преимущество в бою. Лень исчезла и притаилась, выжидая удобного момента, а Кей отстреливалась от тех, кто был в зоне её досягаемости. Я решил разобраться с двумя надоедливыми гостями. Войдя в режим берсеркера, я начал наносить мощные и быстрые удары по слабозащищёным местам противника, и, когда краем глаза увидел, что второй зашёл за спину первому воину, тем самым встав с ним на одной линии,я использовал умение, и крикнул: Фаер Стан, Ярость Краха. И метнул свой стафф словно копьё, пригвоздив обоих к земле.
Я увидел, что на Танка насело около 4 воинов, и я решил незамедлительно ему помочь. Вдруг я почувствовал волчий рык, и обернулся: вражеский воин прыгнул на перевоплощённую Кей, и уже наносил удар мечом. Попытавшись метнуть стафф, моя рука выпустила его, мышцы сильно болят некоторое время после использования. Я думал:" Неужели…она умрёт…не верю…"
Но воин упал на землю, залив землю под собой кровью. Лень поразила свою цель кинжалом в прыжке. Когда боль прошла, я стал подпирать двух воинов из тех, кто напал на Танка. После нескольких минут сопротивления они сдались под нашим натиском и были убиты.
Мы осмотрелись. Все были на месте кроме Ангелка. Но, как говорится, только подумай о солнце, и луч появится. Из-за кустов это бренное тело тащил за собой девушку.
-Значит мы тут отбиваемся из последних сил, а он девок по кустам таскает, эх братик… Как не стыдно-то!— сказала Кей,подмигивая ему.
-Вот-вот! Одной девушки видите ли мало! Как вернемся, я ещё всё Пуговке расскажу, она-то тебя быстро отучит по бабам бегать в то время, как биться надо.— сказал я, как всегда его подкалывая.
-Да я... Иду значицо … О высоком думаю, да грибы нюхаю, а тут она как налетит! Как налетит! Как давай, дура, на мне одежду рвать от радости… А ногти острые, царапается больно, вон всю спину расцарапала… — всё медленней произнося слова Ангелок ковылял к нам, постепенно теряя сознание.
Мы осмотрели его, на спине у него была огромная рана. Его нужно было быстрее доставить в гильдию и положить в медбокс. Танк и Лень обследовали кусты, где нашлось ещё 8 трупов. Я же в это время занялся допросом пленной. В допросе врагов мне не было равных. Особенно зная его слабости. Я знал, что если её вернуть обратно к мастеру её клана, он будет убивать её медленно и мучительно. В клан Огненной Бабочки я вступил с самого начала, когда был маленького боевого уровня. Мастер Дезфэйс был очень жестоким, и не прощал предательств. После напомнив о мастере пленнице, она крикнула:
-Ладно…ладно я расскажу, только не отправляйте обратно в клан…умоляю. - Танк немедленно подскочил и сказал, что моё внимание здесь лишне.
После того, как глава нашей группы выслушал рассказ девушки, он разъяснил нам, что к чему. Мы бились не с людьми а с эльфами, и нашей целью была эта девушка. А точнее информация, которую она не должна была рассказать эльфийцам. Так же мы обогнали нашу цель и её группу охраны, и, как оказалось, для удачного перехвата. Мы выполнили задание и возвращаться надо бы немедленно, так как Ангелок мог протянуть всего пару часов и то, если повезет. Обыскав тупы и забрав все ценные вещи и оружие побежденных нами эльфов, мы четверо вернулись к нему на поляну.
-Что, сволочи? Пользуетесь тем, что я не могу двигаться… Может я тоже хотел себе что-нибудь эльфийское прикарманить!—проговорил он.
-Ты погляди на него?! Одной ногой в могиле, а сам ещё и о грабеже думает.— хихикнула Кей.
-Не дождетесь! Я вот возьму и вам на зло не умру.— злобно проговорил Ангелок.
-Да лежи уж, герой, а то опять рана откроется, и тогда уж и правда легче добить будет чем спасти. И ты мне поверь, я это сделаю с особой жестокостью.— угрожал я ему, дабы заткнуть столь наглое, причем раненое туловище.
Мы вернулись в деревню под полночь, и первым делом установили медбокс на усиленную работу и уложили в него Ангелка. После чего все пошли к Баху, получать повышение и деньги за задание, которые нам прислали на счёт. После чего каждый рассматривал и складывал в арсенале то, что взял у эльфов. Мне приглянулись два кривых эльфийских одноручных клинка, кольчужная кираса, сделанная из стали, пропитанной энергией Древа Жизни, и медальон, который как я понял, обладал силой регенерации, так как я его нёс на шее, и мои раны затянулись. Перед тем как идти к Танку и ложится отдыхать после всего я зашёл к Ангелку. Когда я открывал дверь Пуговка вылетела как молния из двери, несясь к себе .Наверное, хотела взять кое что ему перекусить. Пройдя в комнату, я увидел медбокс, в котором лежал Ангелок. И почему то в этот момент мне вспомнилось, что он раздосадовался тому, что не получил новых вещичек от мертвых эльфов. И, немного подумав, я снял медальон, и положил на стол. Когда я хотел открыть дверь, в ней уже стояла Пуговка и спросила:
-А ты зачем заходил, Кавай?
-Ну думаю он будет рад тому, что ему хотя бы одна эльфийская побрякушка досталась. Это ему от меня, если он спросит.
Я шёл к Танку в дом, но перед тем как лечь, я решил почитать отчеты и справки о мире Мора. Больше всего меня интересовали 3 пункта: Острова Осколков, Даморт и каков максимальный боевой уровень….

0

5

Глава 4 Острова Осколков

До середины ночи я читал сводки о Мире Мора. И то, что я хотел узнать из них, лишь изредка проскакивало между главных тем. Поняв, что нашёл лишь несколько зацепок, я решил лечь спать, иначе с кашей в голове к умным выводам не придёшь. На следующий день у меня зазвонил вызов в Комнате – меня вызывал Бах. Придя в комнату хранителя, я спросил:
Здравствуйте, хранитель Бах. По какому поводу вызывали?
Кавай, для тебя есть задание. Заказчик в этом задании являюсь я. Ты должен будешь провести хранителя-новичка к одному из порталов на Северных Островах Осколков. Обычно нам не нужна охрана и мы пользуемся руной вызова в Норзвилл, но сейчас приходит много новых игроков, поэтому руны телепорта в Северные земли не работают из-за частых переносов людей из реального мира в Мор. Путь не близкий: Максимум вы сможете телепортироваться за северные границы Светлолесья, а дальше уже пешком.
Понятно. Что я получу с этого?
Кузнец улучшить твои доспехи с помощью Обсидиана Лунного Света. Достать его мне стоило жестоких усилий: 12 Архидемонов Йулпаки просто так не сдаются, когда осаждают их земли. Этот камень не только усилит защиту твоих доспехов, но и если легенды не врут, однажды вернёт тебя к жизни. И улучшит твой посох: он сделает из него Нагинату Огненных Клыков. К выполнению квеста можешь приступать через час. Хранитель будет ждать у ворот.
Понятно. А почему ты даёшь такую большую награду? Задание вроде легкое?
Кавай, это по моей вине этот человек попал в эту игру. Он мой младший брат… всегда пытался подражать мне и в этот раз сделал это… так что награда стоящая, поэтому проведи его в целости и сохранности к порталу. Ты понял?
Да хорошо, увидимся вечером тогда.
Я стал собираться в арсенале, надевал доспехи и забивал слоты в поясе эликсирами. И перед тем, как надевать грудной панцирь, я накинул на себя эльфийскую кольчужную кирасу. Я стал поднимать вверх панцирь, как почувствовал, что кираса стала почти сливаться с моим телом, как - будто она живая. Я увидел, что она плотно облегала мой торс, словно подстроилась под меня. И было такое чувство, что на мне не 10 кг стали, а шелковая рубашка. Всё таки оружие и доспехи у эльфов неплохие.
Через 10 минут я стоял возле ворот. Немного правее стоял Хранитель, Зак. Я присмотрелся внимательно…и вправду братья, похожи как две капли воды.
Ладно. Меня зовут Кавай, я тебя буду сопровождать до Портала. А там дальше сам, думаю в реальном мире тебе будет по спокойнее. Насчёт три используешь вместе со мной руну. Понял?
Да понял.
1…2…3! – И мы оба активировали руны. Через несколько минут я уже чувствовал ветер, который сильно обдувает на открытых местностях. Сзади были видны очертания Светлолесья. Я кинул Заку эликсир ускорения Движения и Выносливости, и сам выпил по бутыльку. Мы стали бежать к северным землям. Пока ничего не предвещало опасностей.
На отвесных скалах скрывалось несколько человек. Они притаились, словно кого-то выжидая.
Слышь, Сява, а где этот олух та будет? Здесь вроде пройти должен?
Да. Так что сидите и зырьте повнимательнее, упустите, я вас сам на куски порву. Этот задрот нам нужен чтобы Баха на бабло развести. Так что смотрите не пропустите его, понятно.
Они всё так же продолжали следит, притаившись на скалах. В это время мы пересекали поля диких земель. Мы уже находились в пути несколько часов. По пути я видел, как много здесь останков погибших игроков. Это всё воспоминания о войнах между кланами игроков… хорошо что сейчас идёт шаткое, но перемирие. Впереди черная фигура заставила меня остановится.
Зак! Держись как можно ближе ко мне, и главное зайди за меня, чтобы ты если что смог бы сообщить мне о нападении с тыла.
Хорошо Кавай.
Присмотревшись, я понял, что дела плохи: это был некромант. Одним взмахом посоха он заставил встать несколько мертвецов. Они понеслись на меня с бешенной скоростью. Двое были с мечами и щитами, другой был с двуручным мечом, второй был с огромной секирой. Оба воина сомкнули щиты, и сделали защитный заслон, и начали понемногу подходить. Двое остальных прыгнули и встали на их щитах, ожидая моих действий.
Чёрт! – промелькнула мысль в моей голове. Два защитных война, и два в нападении. Неплохая комбинация: безрассудное нападение лишит меня жизни, хотя и полная защита тут не поможет. Хм…. Тогда…
ФАЕР СТАН, ВОСХОД КРОВАВОЙ ЛУНЫ.
Удар был нанесён в защитную часть группы, и их оттолкнуло назад. Те кто стоял на щитах в момент удара прыгнули в атакующем положении. И оба должны были приземлится в разное время. Я понял, что воин с секирой приземлится раньше. Я взмахнул стаффом и ударил его в ноги, чтобы он стал переворачиваться в воздухе. Когда он провернулся до вертикального положения, я ударил его тычковым ударом и проткнул его грудь. Так как я не успел бы отбить вторую атаку, я заслонил себя насаженным на стафф противником. После сильного удара меня отбросило назад, и воина - топорника разрезало напополам. Мгновенно среагировав, воин прыгнул ещё раз, и наносил тычковый удар в грудь. Я успел схватить клинок руками, и смягчил силу дара захватом. После чего я услышал, как активируется свиток. И крик Зака:
Огненный смерч!
Противник стал гореть, и остатки его гнилой плоти стали таять в объятиях красного пламени. Я встал, и мой взгляд устремился к некроманту. Он снова взмахнул посохом, и все трупы исчезли. Рядом с ним появился голем из плоти.
Вам не пройти…вы станете частью меня…а ваши души сделают меня сильнее… - голем говорил за некроманта. Все прислужники смерти карались проклятьем: вечным молчанием. Ведь смерть тоже молчит, когда выбирает, кому умереть.
Я начал понемногу подходить к нему, Зак стоял сзади, и я чувствовал, что он боится. Я немного присел, и, вложив силы в свои ноги, прыгнул в атакующем положении на голема. Затем я провернул сальто ,и нанёс удар Падение ястреба по голему. От его головы отлетело несколько кусков плоти, но он так же мирно стоял на месте. Затем он ударил меня своей рукой, словно отмахнулся от назойливой мухи. Я отлетел в сторону и стал кувыркаться по земле: если бы доспехи были бы хуже, чем есть у меня сейчас, возможно я был бы мёртв. Я поднялся, и почувствовал ужасную боль в груди. И то, что моя кровь начинает закипать…. бесконтрольно вошёл в боевую ярость. Мгновенно поднявшись, я стал бежать в сторону противника. Голем стал впереди некроманта, закрыв его своим телом. Где то в метрах двух от врага я остановился, присел, и прыгнул. В момент полёта я перенёс центр тяжести вниз, поэтому я стал лететь вниз с ещё большей силой. Я нанёс тычковый удар, пробив насквозь голема и некроманта. Прислужника смерти пригвоздило к земле, и голем рассыпался на кусочки. Я подошёл, и вылил в рану некроманта эликсир заживления. Через несколько минут страданий некромант превратился в пыль. Зак удивлённо посмотрел и спросил:
Кавай, а зачем ты вылил в него эликсир? Он ведь вроде и так был побеждён, а ты ещё его вылечить пытался?
Зак, всё что хранит жизнь, для смерти является самым страшным ядом.

0

6

Глава 4 (продолжение) Острова Осколков

Я выпил эликсир заживления, и мне стало лучше. Но затем я заметил какие - то тени на отвесных скалах чуть севернее от поля боя. Мы стали осторожно продвигаться к ним, ожидая атаки в любую минуту. В этот момент люди на скалах снова начали перешептываться:
И это всё чё смог сделать эта мертвятина? Мы зря вытащили это гнильё из тюрьмы клана. И подожди… посмотри… это один из этих уродов. Гильдии… где Дерзкого один катанщик завалил.
Нам пора выдвигаться пацаны. Отомстим за кореша и закончим уже с этим делом и возьмём этого урода в заложники.
Когда мы достигли перевала в область владения Норзвилла, на нашем пути стояли 3 игроков. По виду они напоминали гопников в реальном мире.
Зря вы так поступаете, совсем не по понятиям. Мочите пацана, даже недав ему сказать и слова. Ну я думаю ты должен понять, пацанчик, что ты сейчас в пролёте. Отдавай парня, и может я ещё и передумаю насчёт твоей судьбы. Ты усёк?
Конечно, я понял, только я скажу одну вещь.…Пошёл ты нах**!!!
Понятно что не понял.
Двое стали обходить с разных флангов. Один стал подходить с передней стороны. Они окружали меня. Я вошёл в боевую ярость, и быстро ударом отключил одного из врагов. Затем освободив один из флангов, стал отходить в его сторону, подпуская врагов поближе. Второй ринулся на меня. Когда он был вблизи, я быстро взмахнул стаффом вверх, нанеся хлёсткий удар по подбородку снизу. Третий стал убегать, бросив своих. Вдогонку я метнул в него стафф, и пригвоздил его к скале. Я подошёл к тому, кого вырубил ударом, поднял за горло.
Что? не ожидали, что я буду берсеркером да?... гопники херовы, вы сильные только тогда, когда вас много. Да и то, если иметь достаточную силу, вас можно и одному раскидать. Мразь… - закончив говорить, я добил врага, ударив головой об землю.
Через час мы были в Норзвилле. Там нам устроили радушный приём, и дали ночлег. Мы передохнули, и ранним утром продолжили путь. Через несколько часов я увидел, что солнце уже не светило: его затмило синее небо, создаваемое Островами Осколков. Мы начали продвигаться по ним в сердце северных земель. Я не мог скрыть своего удивления: в небе постоянно светило северное сияние, это было просто незабываемым зрелищем. Пока мы шли, я вспоминал разговор со старейшиной в городе.
Куда вы держите путь сейчас?
Мы идём к порталу. Мне нужно сопроводить хранителя.
Ясно. Если у тебя есть вопросы, я мог бы помочь тебе.
Хмм…Старейшина, а у вас есть библиотека?
Да… но сейчас ты не попадёшь в неё, она закрыта. Может быть ты задашь вопрос, возможно я отвечу тебе.
Тогда… правда ли то, что можно вернуться в реальный мир через портал на Северных Островах Осколков?
Глупый вопрос…наверное многие бы уже покинули бы это место если было бы возможно. Порталами могут пользоваться только хранители. И никто больше. Если даже и пытались, они просто растворялись в пространстве.
Хм… понятно. Этот вопрос мучал меня.
Прости, Кавай, возможно я опечалил тебя, но по крайней мере я смог развеять твои сомнения.
И то верно. Спасибо вам… - вдруг воспоминание оборвалось, мое внимание привлекла сияющая точка впереди.
Это портал, нам стоит поспешить. – Сказал Зак и ускорил темп.
Через несколько минут мы были возле портала. Хранитель активировал его, и прежде чем пройти в него, отдал мне медальон.
Это отдашь брату, он сказал дать тебе эту вещь, если ты выполнишь задание. Ещё увидимся! – закончив говорит Зак зашёл в портал, и исчез. Я вернулся в Норзвилл и решил присмотреть кое что себе в снаряжении. После чего увидел на рынке руны переноса и понял, что они активны. Придя в зал старейшины, я узнал, что теперь можно было вернутся обратно к себе с помощью руны. Что я и сделал.
К вечеру я сидел у Баха. Он ,увидев медальон, сразу прозвонил Спойлеру, и сказал выполнить договорённый заказ. Бах решил так же проверит мой боевой уровень.
Ооо…38… неплохо скакнул… всё таки я не зря отправил его одного. Кого встретили?
Некроманта и некоторых ублюдков, а так без происшествий.
Окей. Через несколько дней у тебя будут обещанные обновки.
Спасибо.
Я проходил мимо бара, и увидел своих знакомых: там до сих пор отжигали Ангелок с Кей, отмечая первое успешно выполненное задание гильдии. И подумал, что не стоит им мешать, тем более жутко хотелось спать. Поэтому я быстро направился в дом Танка, а войдя в комнату, лег спать. И во сне мне приснились эти острова… Острова Осколков…

0

7

Глава 5 Вслед за Ним
Сегодня утром было довольно блеклое солнце, как будто что-то свыше предвещало какие то беды. И когда я вышел из комнаты то услышал разговор Ангелка с Пуговкой. Я конечно слышал, что он собирался уйти в глубь Мора и искать свою сущность, но не думал о том, что он ни с кем не оставит связи. Обычно воины оставляют у кого нибудь связующий камень на случай опасности, если вдруг ему будет угрожать риск гибели его вытягивали обратно в деревню с помощью камня и залечивали раны. Но Ангелок наотрез отказался брать этот камень.И я не зря подумал,что сегодня довольно поганый день : Сегодня Ангелок отправляется искать свою астральную сущность.
Все собрались чтобы попрощатся с Ангелком. Поняв, что здесь будут куча соплей и слёз я просто повернулся в сторону двери, махнул рукой и сказал своему брату "Удачи" и пошёл к себе в комнату. Через минут 15 я уже перестал слышать шарканье ног по коридору и выглянул в окно: Ангелок вышел из ворот Деревни и использовал камень телепортации.
Через несколько часов поднялся большой шум: многие из гильдии бегали по коридору и кричали в панике. Я зашёл в комнату Ангелка и увидел там Пуговку, она была мертва..."Что происходит?... Как он...Разве это вообще возможно?..." Я стоял в ступоре, а в это время Танк вылетел как ошпаренный и побежал в арсенал.
На следующий день все стали готовится к похоронам. Вся гильдия была в трауре и на задания дали задержку в 2 дня, пока погребение не будет закончено. Я лежал в своей комнате и пытался понять: Зачем Ангелку было её убивать?... я лишь слышан что у неё были шашни с другими, но,черт, какого он хрена он потерял голову из-за этого? Вроде и не такой дурак...почему?...Эта вереница вопросов крутилась у меня в голове до самого вечера,пока не вернулся Танк. Он был мрачнее тучи, и довольно не разговорчив. Единственное что он ответил на наши вопросы лишь:
Церемония будет завтра...
На следующий день мы собрались у склепа гильдии. Все кто знали Пуговку находились там. Церемония началась тогда, когда лидер гильдии появился среди участников погребения. Гроб с телом Пуговки несли её ученики. У мира как будто выключили звук и шаги несущих раздавались особенно громко.Я и Кей стояли возле пьедестала с надписью «Пуговка»,и держали венки, сплетённые из её любимых цветов. Вся церемония мне напомнила приход осени: всё что когда то цвело и благоухало, что веяло счастьем и благополучеим в один миг стало жухлым и увядшим. Ученики осторожно опустили гроб на пьедестал, и отошли к остальным. Танк не любил таких церемоний, но сейчас посчитал своим долгом быть тем, кто отправит свою сестру по гильдии в последний путь.
- Я как и вы был с ней с самого начала. Помню тот день, когда она бежала от трех снорглов, прося о помощи. Помню её первые тренировки. Вроде кажется, что наша борьба не больше чем игра, в которую мы когда согласились войти, что всё будет хорошо, что нам не позволять умереть. Но многие ошибаются так думая. Пуговка ты была самой жизнерадостной ученицей, привыкшей никогда не впадать в отчаяние. Сейчас мы провожаем тебя в последний путь. Мир тебе и духу твоему…
Закончив речь, Танк отвернулся и ушёл во тьму храма, идя к запасному выходу из него. Я слышал от Спойлера, что он видел его собирающего вещи на новый рейд.Я и Кей возложили венки. Она не могла поверить, что Ангелок мог быть способным на такое, но ещё больнее было от потери подруги.
- Похороны это как второе рождение…только в другом светлом и добром мире… - успокоил её я, вытирая слёзы на её лице.
Когда церемония закончилась, на улице начал крапать дождь. Он дополнял атмосферу траура…Бармен был в шоке, когда увидел возле столика того, кто много раз плевался о том, что в баре нечего делать, лишь здоровью вредить. И его ученики тоже были удивлены его появлением.
- Не думал тебя здесь увидеть Кавай. Ты что то хотел?- сказал бармен, оставив свою привычку язвить ему на потом, потому что примерно догадывался, что может поплатится за грубость.
- Дай три бутылки водки – ответил ему я словно робот
Взяв спиртное, я ушёл в свою комнату в отеле, ведь если начать пить в отеле, без драки не обошлось бы. Сегодня мне есть несколько тем для рассуждений с братьями по гильдии.
- Кей, как ты думаешь, жив ли он ещё?...
- Я не знаю…но скорее всего если мы его встретим, то врятли сможем вернуть его обратно… не думаю что Танк сведёт это на нет.
- Кавай, можешь уже не парится насчёт судьбы Ангелка…Он мёртв…Его душой полакомились Сумрачные Моли.- сказал Танк, войдя в комнату.
Молчание зависло в воздухе. Мертвое молчание. Кей не издала и звука, она просто потеряла ход времени и мысли, узнав о потере брата. Апатия стала забирать последние остатки надежды и счастья из её жизни.
- Мы хотя бы сможем его похоронить здесь? - теряя последнюю надежду сказал я.
- Не прикидывайся тупым, Кавай. Ты знаешь что тем, кто совершил преступление, не имеет право на захоронение. Я понимаю, что вы оба сейчас чувствуете. Я дам вам неделю отдыха, а потом на задание.
- Где он погиб? – сказал я,чувствуя некую злобу...
- Не вздумай геройствовать, иначе закончишь как он…
Сумрачные моли... чёрт возьми...где они могут быть?...блин где же? - мои мысли стали похожи на раздумья больного учёного...
Через некоторое время я молча поднялся с кровати и молча ушёл к себе. Всю ночь я искал местонахождение этих мерзких молей. Я всё чаще обследовал карты, но давно на них перестали охотиться, лишь редкие смельчаки к ним наведывались. И лишь голос ученицы Ангелка помог мне:
-Они Обитают в Ледяных Горах, рядом с обителью Повелителем Демонов
-Апельсинка?...
-Пожалуйста...хнык...найдите его тело... сделайте так...чтобы...хнык....я могла посмотреть на него в последний раз...хнык...найдите моего учителя прошу....
-Я за этим и искал место обитания молей. Так что я найду его, не переживай.
-Я оставлю в вашей ....комнате связующий камен....а второй буду держать у себя....если вдруг что то случится я не позволю кому либо умереть...
Спасибо Апельсинка.
Я шёл в арсенал. Он был закрыт но я украл ключ у Спойлёра от входа и своего шкафчика. Полностью надев доспехи и собрав всё необходимое, я решил зайти за камнем. Забрав его со стола я услышал отклик,это была Кей:
-Кавай!....Слава Богу У Ворона сыграла смекалка и затянул в комнату
-Т-с-с-с… - прошипел я ей,чтобы она не издавала лишних звуков -Я ухожу на поиски Ангелка…
-Ты с ума сошёл? Ты не справишься ни с одной молью! – Сказала Кей,повысив голос, но я успел прикрыть ей рот.
-Тише… Я хочу лишь тело забрать… А там посмотрим… - похоже сказанное мной успокоило Кей, и она,обняв меня, сказала:
-Спасибо… Я буду за тебя держать кулачки…
-Лучше молись за меня… - Сказал я как будто в прощание, и вышел из комнаты.Увидев, что Ворон и Кей вышли из здания я помахал им рукой и вышел из ворот деревни.
...Конечно я не буду нападать на молей...конечно я отступлю если мне будет угрожать опасность...неужели Кей так легко в это поверила?Я обязательно разорву на куски эту мерзкую тварь и верну его душе мир и покой, и обратно принесу трофей...Эти мысли зудели в голове словно рой ос, но они по крайней мере лучше,чем мысли о смерти.
Через несколько часов я видел те Горы, в которые мне нужно было отправиться.

0

8

Глава 6 Знакомый Голос
Я шёл по белоснежной горной тропе, чувствуя как дыхание смерти дышит мне в спину. На тропе следы отдавали ощущением энергии Ангелка,и только это радовало меня. Я шёл по его следу. Около 3 часов я забирался вверх. но пещера на вершине так и не приблизилась ко мне. Это уже начинало меня доставать. Одна лишь вещь гарантировало моё спокойное возвращение домой:связующий камень,и иногда приходящие от него отрывки фраз той ученицы,которые помогали мне в продвижении вверх.
Когда тропа закончилась я стал подниматься по скале вверх. Хорошо взял веревку на такой случай. Я лез вверх, и внезапно начали доносится слова их камня:
- Кавай...чёрт,сорвиголова хренов!Хоть ты не такой тупой как Ангелок,хотя бы о своей жизни подумал.
- Танк,извини но это я так оставить не...
- Кавай,что оставить?Помойму ты сообщил мне что пошёл качать боевой уровень,разве не так?
- Аааа,ну ты бы мне объяснил Бах. что он на боевом тренинге,я бы тогда всё понял бы. Ладно,закрою на это глаза. Кавай,только живым вернись...Мне пора.
- Спасибо Бах ты выручил меня.
- Незачто,просто я не хочу потом получать выговор от Старейшины за невнимательность. Давай, удачи - после этого камень затих.Через некоторое время я почувствовал руками холодную поверхность скалистого пласта. Неужели. Пространство Пещеры напоминала сгусток темноты и черной энергии, в котором всё живое исчезало и никогда не возвращалось. Но у меня другого выбора не было.
От факела никакого толка не было, лишь близлежащее пространство было освещено,хотя и этого было достаточно. Я шёл вперёд уже долгое время ,и казалось, что пещера никогда не закончится. Но через некоторое время передо мной предстало внутреннее помещение,тускло осветлённое настенными факелами.
- Ещё один? Неужели кто-то решил спасти его?Либо отомстить? Зачем ты пришёл путник?Разве ты ищешь смерти?
- Лучше выйди на свет что бы я мог лучше тебя разглядеть! Мне нужно тело моего брата!
- Всё что остаётся здесь принадлежит нам. И следи за своим поведением!Ты поплатишься за свою дерзость,червь!
- Мне плевать на ваши традиции,я заберу его.- после этих слов появилась Сумрачная Моль. На её усике я увидел эльфиский медальон,который отдал Ангелку. Сволочь!!!
Я накинулся на мистическое животное с криком: Фаер Стан,Падение Ястреба. И нанёс сокрушающий удар по голове моли. Но она даже не шелохнулась. Правым усом она ударила меня в корпус, и отбросила в стену. Если бы не доспехи, она бы разрубила меня напополам. По телу прошла ужасная боль, и я ели смог подняться. Я пробудил берсекера, и снова ринулся в атаку. Но не успев нанести удар остановился. Я почувствовал в своей груди что то чужеродное. Это были усики Моли, проникающие внутрь меня. Я понял, что начинаю постепенно умирать...
В глазах стало темнеть,и тело наливалось тяжестью, словно свинец. Ноги не могли держать меня,и я упал на землю...
- Ха...эти воины совсем уже из ума выжили...они наверное.... - это были последние слова...которые доносились до меня...
Вокруг темно. Последние услышанные мною слова носились эхом в голове. Я перестал чувствовать что либо. Ни холода пещеры, ни боли. Я видел как вдалеке стало что то блестеть...что то яркое... И я слышал её голос... голос Блум... она звала меня, она звала меня проводить её до остановки... может быть нужно было умереть в игре, чтобы вернутся обратно? если это так, тогда мне повезло. Я могу вернуться. Я уже иду Блум. Только подожди меня.
Я стал пытаться продвинуться по этой тьме, и видел,как этот свет приближается ко мне. он был почти рядом. Но тут...
- Эй ты....придурок!Ты что,собираешься подохнуть здесь? И отправиться в мир иной? Ты хотя бы подумал куда идёшь идиот?
Я был ошарашен... и не смог ничего сказать кроме:
- Ты кто вообще?
- Ты хоть знаешь,с кем болтаешь,парень?Я оборотень Кровавой Луны, Лунь Хиян! Я тот кто дал тебе твою силу! Ты думаешь каждый второй рождается берсекером?
- я ничего не понимаю...
- Я твоя астральная форма. Я вселился в тебя при твоём прибытии в этот мир. И я не собираюсь снова скитаться в чертовом мире мёртвых!
Поэтому я не дам тебе сдохнуть мальчик- после сказанного он схватил меня за плечо и швырнул в другую сторону от света - у нас с тобой ещё есть одно дело.
На доспехе Кавая стал сиять Обсидиан Лунного Света. Но необычным светом: светло-синим. Затем Тело поднялось в воздух,и стало выпускать огромные потоки сильной энергии, которая стала витать в воздухе. Приземлившись,воин изобразил пару жестов,и потоки моментально вселились обратно в тело,обволакивая его странной энергетической формой. Она стала принимать вид Оборотня в доспехах, а энергетическая форма оружия - двуручную секиру.
- Ты ожил смертный но как? а понятно, неужто кому-то удалось добыть этот камень...
Глаза Кавая горели синим, и нечеловеческим голосом он произнёс:
- Эй ты сморчок! Я уже давно не разминался, так что извини,если не рассчитаю силу удара!
- Что?.. этого не может быть... ты же погиб после боя с Повелителем! Ты не можешь быть здесь, Лунь!!!!
- Сморчок! Ты про реинкарнацию слышал, хотя мне всё равно - после этих слов, воин рассеялся в воздухе, а через миг оказался за спиной у своего врага. И в последующую секунду нанёс молниеносный рубящий удар в корпус Моли. Когда астральная секира докоснулась земли, образовалась огромная вмятина в земле,а  моль разорвало на пополам. Когда Кавай снова обрёл над собой разум, он оторвал усик с медальоном и вышел из пещеры.
- Кавай!!! о Боже!! камень сообщил что твоя жизненная сила на исходе и я уже посылала очень много сигналов, пожалуйста,активируй его!!!
- Да.... сейчас...
Активировав камень,я увидел странную картину. Моль вылетела из пещеры и начала падать вниз со скалы. После нескольких секунд её разорвало на куски сгусток энергии,который был внутри неё. Он рассеялся, и я почувствовал что- то родное в нём. Но даже не успев понять,что это такое,я уже был в пространстве связующего камня и отправлялся обратно в деревню. Очутившись перед воротами деревни, я увидел Апельсинку и Танка. Но у меня сил не хватило даже слово вымолвить,и я упал в обморок.
Я смотрел в синее стекло медбокса. Чувствовал, как всё тело сковывала ужасная боль, но постепенно она уходила, когда мои раны заживали. Сбоку виднелось кресло, в котором сидел Бах и рядом стояли соратники:говорили насчёт трофея, который я принёс с собой: усик сумрачной моли. Из разговора медика я слышал, что мне придётся здесь пролежать около суток. Наверное мне лучше было бы сейчас заснуть, но я не мог. Мне не давала заснуть суматоха в голове: почему он это сделал…и почему так быстро проиграл. Я не мог просто поверить в это. Медсёстры носились, добавляли новые капсулы с лечебным раствором. Бах,Танк и Апельсинка болтали о моём состоянии, и что со мной будет дальше. Чёрт...я конечно имею терпение но не настолько огромное. Наверное проваляюсь дня два в этой коробке. Чёрт....и кто вообще этот Лунь Хиян. Опять куча вопросов и ни одного ответа. И Кей... как я теперь ей в глаза буду смотреть?Но вдруг вся суета и проблемы вмиг исчезли...я услышал знакомый голос:
Где он?....Скажите пожалуйста где он?.... 
Неужели...Нет этого просто не может быть...нет я немогу в это поверить...а скорее не хочу...

0

9

"Путь от Ангела к Демону.Путь Кавая." Глава 7 P.S.
Где он?... Скажите пожалуйста где он?... - эхом пронеслось по комнате. Чувствовал, что это кто-то знакомый говорил, но не мог понять, какой именно голос, стекло слишком толстое, доносится лишь гулкий отзвук. Напрягая слух, я пытался уловить каждый отзвук речи, но от этого голова сильно разболелась и я вырубился. Не стоило так напрягаться.
Мне приснился сон. Как будто какое то очертание человека строит здание. Подготавливает доски, складывает материалы, готовит раствор для фундамента. И рядом с ним вывеска. Хотя непонятно что там было написано,какая та цифра. И затем человек начал говорит:" Ну что стоишь, проходи давай. Я пока бар не сделал, но вот трактир готов,осталось повесить вывеску с названием. Поможешь?Хотя ты не отмажешься, конечно ты мне поможешь,кто может отказать А....Няку?-После этого меня разбудили звуки ударов в дверь. Моё состояние было отличным и я уже смог выбраться из медбокса. Поднявшись, я открыл дверь.... и был ошеломлён. Я меньше всего ожидал увидёть здесь именно её...
- Почему ты ушёл сюда ничего мне не сказав? Как ты мог оставить меня там одну? Почему?
- Блум я не мог тебя сюда затянуть... отсюда никто не может выбраться...
- А зачем мне жить там, если тебя там нет? Никто о тебе или Сергее вообще не помнит, только я... Только я помню, что ты был рядом со мной, и я не хочу быть одна.... я не хочу...чтобы ты снова исчез из моей жизни - уже ревя говорила Блум... Чёрт возьми...я так надеялся, что она не попадёт сюда. Я не хотел втягивать её в игру. Но что поделать - настоящая любовь не знает границ, страха и ограничений.
Успокоив Блум, я решил узнать, что произошло за прошедшее время. Оказывается,многие люди просто забыли о тех, кто попал в игру,будто теряли память о человеке, как только он вошёл в неё. Блум много говорила нашим друзьям о том, что нас давно не видно, а они отвечали лишь о том, что о нас никогда не слышали и вообще нас не знают. И поэтому решила войти в игру, потому что сюда я уже вернутся не мог, а как она мне часто говорила: Мне не зачем жить этой пустой жизнью, в которой не будет тебя... После разговора я повёл свою девушку к Баху, чтобы он зарегистрировал её в игре и дал боевой уровень. Она получила 10 уровень, так как сама начала заниматься реконструкцией так же как и я год назад. Закончив обычные формальности, мы отправились ко мне в комнату. Я рассказал ей о всех своих похождениях и приключениях, произошедших со мной, и вечно слышал только одно: Вот ты засранец, вечно ты любишь получать тумаки да ранения! Беречь себя надо ты мне целый нужен. А я лишь смеялся.
На следующее утро мне захотелось забрать трофей и получить опыта за поход в пещеры. Зайдя в здание Хранителей,я не спеша прошёл в комнату Баха.
-Привет Бах, мне нужно пробить мой нынешний уровень.
-Ага, сейчас подходи. Кстати, Танк мне передал твой трофей, вот деньги тебе за него...
-Ноя хотел себе остави...
-Он нам нужнее, Кавай. Он понадобится кузнецам а деньги неплохие. Так, снимай рубашку-Я подчинился просьбе и снял верхнюю одежду. Бах ударил по груди и старая цифра боевого уровня исчезла... Но было одно но: новая не появлялась...
-Это мне не нравится...
-Что случилось,Бах?...
-Кавай, так расскажи мне по-подробнее, как прошёл твой поход...- я изложил всё произошедшее за время похода.
-Ты пробудил Астральную форму в таком низком уровне?...
-Скорее она во мне сама пробудилась от безысходности.
-Понятно. Тогда я могу тебе сказать одно:Ты стал внеуровневым персонажем, о чём говорит отсутствие цифры на метке в груди.
- а что это значит?
- Ну то что теперь ты в списке одних из сильнейших игроков в Мире. Второе что после тренировки твои способности будут расти в несколько раз быстрее,чем раньше. И в третьих, если легенды не врут, ты стал избранником Мора.
- Избранником Мора?
- Один из сильнейших воинов, незнающих границ своей силе и власти,рассекающих время и пространство. То есть если мифы являются былью, ты сможешь вернуться в реальность.
- Окей...ладно Бах я пойду всё это переварю...
- Давай.
Выйдя из здания, я обдумал всё сказанное Бахом. Последнее показалось мне совсем бредом. Какой избранник, ну нафиг!!! Мне это не зачем. Лучше я проверю, действительно ли мои способности будут так быстро расти?Я взял несколько заданий на пробу. И в процессе их выполнения я специально взял с собой игроков примерного строения способностей как у меня. Выполнив квесты они получили по два уровня за каждый. Я же почувствовал, что стал сильнее на несколько десятков уровней. Благодаря этим квестам, я научился пользоваться помощью Лунь Хияна, и призывать его в нужные моменты. Один раз я пробудил его в момент нападения неадекватных игроков, которые скрывались на Северных Землях Мора. После чего все стали разносить вести, что от одного моего появления убегают прочь отряды в несколько сотен игроков.
Теперь я всегда с радостью возвращался обратно в деревню, ведь там была та, кто меня всегда ждал... Блум. Я и смысл возвращаться обратно потерял, ведь я хотел только встретится с ней. А она теперь здесь. И ничего больше не надо. Задания дались мне довольно большой ценой: я очень сильно устал и потерял много энергии, которую восстановлю не скоро. Так что мне отлеживаться нужно будет неделю как минимум. Зайдя в свою комнату я увидел, как что то сумрачное очертание рассеялось, и на столе я увидел коробок спичек и листочек под ним. На коробке была реклама:Трактир 7. А на листке оставлена запись:" P.S. я знаю что ты не куришь, поэтому обратишь особое внимание на него... х)" Немного подумав я попросил Блум одеться, и мы пошли по примерному маршруту. Мы шли около 4-6 часов, и уже не один десяток человек переспросили "как нам пройти туда?" После чего решили, что в первом же подходящем месте сделаем привал. Мы шли в глубине леса, и никак не могли найти что нибудь подходящее.
-Милый,посмотри там!Там свет! - Увидев свет из окна сказала Блум.
И тут я заметив его, начал пробираться к нему. Я увидел человека, который строил здание. Подготавливал доски, складывал материалы, готовил раствор для фундамента. И рядом с ним лежала вывеска."Трактир 7". И затем он повернулся к нам и сказал:" Ну что стоишь, проходи давай. Я пока бар не сделал, но вот трактир готов,осталось повесить вывеску с названием. Поможешь?Хотя ты не отмажешься, конечно ты мне поможешь,кто может отказать А....Няку?
- Я ведь знал, что просто так ты не умрёшь, слишком наглое туловище ты для этого...
- Алина, а ты тут каким боком?....Не хотя понятно, куда Кавай, туда и Блум. Муж и Жена одна Сатана.
После чего мы дружно рассмеялись. Я помог Ангелку...нет уже Няку поднять вывеску и повесить её над дверью. И закончив работу, мы зашли в трактир,зажгли камин, и стали тепло разговаривать, как обычно мы собирались в реальном мире...

0

10

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/109.GIF я плакал читая http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/31.gif http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/57.gif супееер!

+1


Вы здесь » .:..Мир Мора..:. » .:.Книги создателей.:. » ПУТЬ КАВАЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно