.:..Мир Мора..:.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:..Мир Мора..:. » .:.Книги создателей.:. » ПУТЬ АНГЕЛКА


ПУТЬ АНГЕЛКА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://cs1357.vkontakte.ru/u7918609/38282515/x_af03a69d.jpg

Глава 1. Часть 1. "Сон"

-- Блин! Ну кто там спать мешает там? Чего этим гадам не спится то? -- подумал я? медленно и мучительно возвращаясь в реальность из волшебного мира грез. Кто то лил на меня воду при чем, судя по тому что вся подушка была уже мокрая, лили уже давно. Стараясь не выдать того что уже проснулся, я посмотрел в потолок, где я пару месяца назад повесил часы что бы с утра не искать мобильник, что бы понять сколько времени. На часах было 5.42 утра.
-- хм.. а кто бы это мог быть?-- Скосив глаза ,посмотрел в глубь комнаты где на диване спал отец.. – понятно, это не папа.. а кто? Может прист?.. нет.. СТОП! Если сегодня отец дома, то кроме нас с ним, никого не должно быть..-- приподнявшись на локти я посмотрел на человека, кем к великому моему удивлению оказался мой бывший одноклассник по прозвищу бугай.
--епт! Какого ты тут? Как ты тут оказался то?—поднимаюсь с дивана спросил я, попутно протягивая руку внезапному гостю.
Наконец проснулся! Привет! Давно не виделись!— радостно проговорил бугай нагло меня обняв. –я уж хотел ударить тебя чем ни будь, чтоб проснулся— бугай сел в кресло и начал доставать что то из сумки.
Иди ты нах.. ну ты понял куда в общем. Я бы тебя с 15го этажа выкинул бы, сиди здесь, я за кофе. Тебе принести чего?—идя на кухню угрюмо обронил я.
--нет, но давай быстрей, у нас мало времени.

По дороге переоделся в ванной, зашел на кухню. Чайник привычно клацнул, выключаясь, 2 ложки кофе и 5 ложек сахара.. теперь можно и просыпаться. Вернувшись в комнату, я обнаружил, что бугай по всему столу разложил ноутбуки.
–И чё это за хрень?—
--Это не хрень, а мои ноуты.—
--забей, пью кофе и на пробежку.—буркнул я.
--за тем и пришел.—нагло улыбнулся бугай.
Зазвонил телефон, я опасливо оглянулся на спящего отца, пытаясь придумать как бы объяснить присутствие в квартире ему не знакомого человека. Отец оторвал голову от подушки и выключив будильник на телефоне, отдал его бугаю. Я потрясенно наблюдал за этим. –Сын, это я его впустил, так как ты не проснулся.—сказал отец и дальше лег спать.
Хм… это много проясняет—подумал я, хотя сам факт что отец его помнит хотя видел всего пару раз удивляет.

Быстро допив кофе, мы с бугаем отправились на пробежку.
—Ну, ангелок, сделаем кружок вокруг рощицы и на работу?—на бегу спросил бугай.
--Угу—ответил я стараясь не сбивать дыхание
--правда непонятно, нафига я сразу оделся нормально.. и арафатка мешает бежать, да и в куртке быстро запарюсь..—подумал я.
К концу пробежки круга вокруг рощи я понял что бугая рядом уже не наблюдается. Вдруг, звякнул телефон в кармане и это было не лучшим знаком так как скорей всего я опять забыл заблокировать его и теперь он опять зашел в интернет и как уже было ранее я небось уже в хорошем минусе. Но к моему великому удивлению он был заблокирован. Открыв браузер, я обнаружил что появились новые опции.. зная, что деньги на счету пока есть, я, недолго думая, решил посмотреть, чего интересного появилось. Залез в первую опцию и открылся какой то сайт, сильно смахивающий на сайт с видео, необычно быстро загрузившись, мне предложили посмотреть ролик.. нажав на ролик я стал ждать пока он загрузиться. Оказалось что загрузилось быстро.. картинка развернулась на полный экран, но вместо видео появилась табличка на которой было написано: есть ли вам 18 лет? Я ответил да. После минутного ожидания мне подтвердили что мне есть 18, на что я немного удивился, после этого возникла другая табличка: Хотите ли принят участие в нашей игре? И два варианта ответа: да и нет. Судя по графике, игра была просто шикарна, но потянет ли телефон такую прелесть? Эх была не была, нажал да. Табличка исчезла а вместо неё на экране появилась роща вид был от первого лица. Через пару секунд телефон просто выключился. Я, вспомнив всех создателей телефона, убрал его в карман. Подняв взгляд, я впал в ступор. Вокруг меня было тоже самое что я только что видел на экране. Мимо меня несутся люди в доспехах и с оружием. Что удивило сразу, так это то, что от оружия всех воинов исходил свет. Больше всего было красного оружия, но встречались и с зеленым, а у одного даже синие. Заворожено смотря на всё это я получил удар в спину. Как оказалось в меня врезалась вооруженная до зубов, невысокая девушка. Оглядев меня она кивнула и сказала:—а ты новенький! Беги за мной мы идем на штурм цитадели лорда демона.—
Потрясение было слишком велико и сил возражать не было и я просто побежал за ней. Впереди кипел бой, но так как атакующих было около пяти сотен и кучки созданий, напоминающих ящеров переростков вдруг вставших на задние лапы(примерно ростом они были под 180 см) и взявших в руки мечи, топоры, пики, молоты и прочие железяки названия которых я не знал, не было даже шанса.
Влетев вслед за отрядом в пещеру я увидел ещё одно создание которое чем то напоминало тех что охраняли вход, вот только оно было раз в 10 выше и с кожаными крыльями за спиной. Существо вяло отмахивалось от нападающих как от надоедливых мух. Потом оно выпустило из огромной пасти столб огня и первые ряды нападающих просто превратились в пепел. В воздухе был запах горелого мяса, наверное это и помогло мне выйти из ступора и броситься на выход со всех ног.. как оказалось бежал не только я, но и все остальные, нападение явно провалилось. Выбежав наружу, я сразу свернул налево и спрятался в нишу стены. Мимо бежали люди и увидев знакомое лицо, я схватил пробегающую девушку и втянул её в нишу, сразу после это раздался сильный взрыв и нишу завалило камнями волею судеб, камни были большие и упали так что завалили доверху, но внутри были место. В общем, нас не задело. Так же два столкнувшись камня образовали внизу совсем небольшое «окошко» где то 30 см в ширину и 20см в высоту. В общем, так как мы сидели у стены, ноги пробегающих людей нам было видно.
-- что здесь происходит? Где я?— я начал трясти девушку за печи
--тихо! Я всё потом объясню.—прошипела она меня
Только сейчас я заметил что у неё волосы слиплись от крови которая сочилась из большого порезана затылке. На вид ей было примерно так и мне то есть 18, у неё были черные волосы до плеч, правда из-за крови они казались бардовыми.
-- смешно, а день непонятно у кого длиннее волосы у неё или у меня. Хотя о чем я щас только думаю?!—в моей голове мысли метались испуганными крысами.
Вдруг я понял что все звуки стихли, но подрагивание земли от тяжелых шагов подсказывало мне что это только затишье. Мы затаились и я боялся даже дышать что бы не выдать себя. Когда же демон проходил мимо от тряски с потолка качали падать камни и я на автомате подмял под себя незнакомку, тем самым защищая её от камней. В основном камни были небольшие но один увесистый ударил мне в голову от чего я на пару минут потерял ощущение пространства, впрочем как и сознание... открыв глаза я понял что сижу прислонившись спиной к стене всё в той же нише. Голова просто раскалывалась и я позволил себе выругаться обнаружив, что камень разбил мне голову.
--очнулся? Это хорошо, а то я уже ударить тебя чем ни будь хотела что бы привести в чувства—послышался уже знакомы голос.
--что то мне это напоминает.. –промелькнула мысль
--Я Пуговка, а тебя как называть?—спросила девушка.
--Ангелок. Что за чертовщина тут происходит?—
--Ну… это долго объяснять… могу только сказать, что ты отсюда не выберешься пока игра не закончиться—
Какая игра? Где я?—
Ты.. Нет, все мы сейчас в другом мире. Ты ведь согласился на участие в игре перед там как попасть сюда?—
Да—
Так и все мы. Вот это и есть игра.. все думали что это классная онлайн игра в стиле фентази, но смысл в том что если ты тут умрешь.. то умрешь по настоящему, но даже если ты выживешь каким то чудом ты уже никогда не станешь прежним. Ты уже изменился, как только дал согласие на участие. И чем дольше ты здесь будешь тем сильней будешь меняться. Ты ведь видел что все здесь с оружием?—
Да—
А обратил ли ты внимание на то, что у половины просто ножи и у большей части людей оружие красное?—
Да, я обратил на это внимание..—
Так вот красное оружие показывает что твой боевой уровень равен практически нулю. А у тех кто вообще никогда не держал в руки оружия - ножи, но может быть ещё и по тому что они не решили для себя каким оружием хотят владеть. Так же показателем служит печать на груди, когда ты становишься сильней, она меняется, и с помощью печати ты призываешь свое оружие. Ты когда ни будь держал в руках меч в реальной жизни?—
Да, я реконструктор, уже год этим занимаюсь.—
Прекрасно тогда тебе будет легче. Как вернемся в поселение, тебе сделают печать участника. Качество оружия и его цвет будут меняться с получением тобой навыков сражения. Хотя тут много разных вещей и артефактов так что не всегда цвет оружия говорит о боевом уровне, но об этом позже. Нас должны скоро вытащить..— наконец закончила она свою речь из которой я пока что осознал только то, что я крупно попал..

0

2

Глава 1. Часть 2. "Сон"

Прошло ещё пару часов прежде чем нас нашли её друзья. Оказалось, что она в этот мир попала не так уж и давно, с месяц назад и у неё самой боевой уровень ещё красный. Теми, кто откопали нас, были мужчина, лет 35ти по прозвищу Танк и с синим боевым уровнем, на данный момент он самый сильный воин в этом мире он орудовал мечом и щитом, но при этом за спиной так же носил огромный двуручник, милая девушка Лень на вид 23х лет с саями, и два брата старший Хам и младший Леший одному 20 другому 18, они орудовали алебардами.
Как я заметил, никто не называл своих настоящих имен и при этом никто настоящие имена и не спрашивал. Как будто тем самым показывая, что люди что жили в обычном мире и под обычными именами умерли.
После того как нас освободили, мы все направились в поселение, так как время пребывания вне деревни ограниченно световым днем, и после заката на землю выползают такие существа, что и тот демон, что я видел, показался бы рядом с ними безобидным кроликом. До заката мы не успели и пришлось убегать от какого то рыцаря смерти, существо просто превращало в лед всё и всех что видело на 100 метров вперед.. наконец добравшись до поселения, я испытал шок. Так как моим глазам предстал как будто бы квартал крупного мегаполиса при чем во всех домах первые этажи занимали лавки и магазины.
Это что?—потрясенно спросил я у Пуговки
Это и есть первое поселение. Пойдем забежим домой и в кафешку все завалимся..— она подмигнула мне и пошла дальше
А как же моя печать участника?—
На волнуйся, успеем, тем боле что печать получают как раз напротив нашего дома.—ответил за неё Танк.
Если честно, я и не заметил, но мы с Пуговкой уже давно шли держась за руки, невысокая(примерно 160-165см росту) красивая брюнетка и я высокий(как никак 195см роста), красивый(спасибо родителям за внешность, моей заслуги в этом нет) и худой(с моим то ростом весить 72кг это позор).
Подойдя к одной из многоэтажек, мы зашли в 3й подьезд и поднялись на 17й этаж. Весь этаж был одной шикарной квартирой в которой было 13 жилых комнат, 3 ванные, 4 сан узла, огромная кухня и мед бокс. Бросив мне на ходу выбирай комнату все разбрелись по дому. Я пройдясь по свободным комнатам выбрал себе комнату номер семь. Боже как же глупо выглядел в своей одежде в этом мире. Тем более грязной… почистив одежду я пошел на лоджию покурить, благо они лежали на подоконнике, а то свои я раздавил в какой то момент это сумасшедшего дня, но по дороге захватил с собой пару банок пива из холодильника. Когда к концу подходила 4тая сигарета и 2 банка, за мной пришла Пуговка. Как не странно в полнее обычной одежде привычного мне мира, на ней было белое летнее платье до колен и фиолетовый прозрачный платок, выглядела она просто восхитительно, но по восхищаться собой не дала, а утащила в мед бокс, что бы обработать мою разбитую голову.
Она отвела меня мед бокс и уложила в капсулу и сказала не двигаться, и пока она что вводила на панели, я получил возможность ею полюбоваться. Потом она предупредила, что будет немного больно, но двигаться нельзя всё равно, и на что то нажала. И тут я почувствовал жгучую боль в том месте, где голова была разбита. Было такое ощущение что мне прижигают ранку раскаленным металлом. Но боль была недолгой и через пару мгновений Пуговка разрешила мне подняться.
Придя в зал мы получили пару издевок-предположений чем мы занимались «так долго что они уже выспаться успели», странно, но я сразу как только их встретил, почувствовал себя в кругу друзей.
Выйдя на улицу, мы перешли камнями дорогу,(машин не было видно, хотя по моему их тут вообще не было) и вошли во двор 2 этажного здание которое не совсем вписывалось во все эти огромные современные небоскрёбы. Войдя в само здание, мне кивнули куда мне идти. Пройдя по коридор я постучался в дверь и вошел не дожидаясь вошел
-- здравствуйте. Я новенький, мне сказали что мне нужно вам показаться.—
Привет, заходи, садись на диван.— ответил мне парень в желтом свитере и синих штанах.
Ты сразу разденься по пояс, печать ведь на груди ставиться. Кстати меня зовут Бах, я не боец а один из смотрителей игры. Но правда попал сюда точно так же как и ты. Просто те кто не умеет и не хочет драться всегда могут найти себе работу помимо прохождения игры— парень сел на против меня на диван.
Я стянул свитер и футболку. Бах спросил готов ли я и получив утвердительный ответ начал рисовать рукой в воздухе замысловатый узор, потом он резко ударил меня в грудь. В глазах потемнело, а когда прояснилось я посмотрел на свою грудь и увидел как на груди проявляется цифра 15. Бах смотрел на меня с явным удивлением.
--странно.. ты первый чей начальный боевой уровень равняется 15.. нет я конечно слышать слышал от других хранителей что у них и 20 уровни сразу появлялись, но сам я с таким впервые сталкиваюсь. Ты чем то занимался в обычном мире?—
Да. Я уже год как реканструктор— немного смущено ответил я.
Тогда понятно, почему у тебя такой боевой уровень, ну ладно, оружие вызывается так: как бы рисуешь рукой в воздухе круг и потом резко бьешь в центр круга и одновременно хватаешь за рукоять. попробуй сам—
Я раза с четвертого смог ухватиться за рукоять и у меня в руках появилась тонкая катана без гарды в тонких ножнах который были сделаны так, что бы в закрытом виде катана была похожа на простую палку. Лезвие светилось зеленым. Как объяснил Бах зеленым оружие светиться с 10 и по 30 боевой уровень
Попрощавшись с Бахом и выслушав последние инструкции(ну всякие мелочи вроде как заставить оружие исчезнуть и то, что убивая монстров я, придя к нему получу за них награду в местной валюте) я отправился вышел из комнаты, в холле меня ждал народ и мы отправились в кафе.
Придя в кафе мы заняли отдельную комнату и сделали заказ. Комнатка представляла собой помещение 3на 3 метра с 2 широкими диванами, софой большим экраном для караоке и большим столом. Пили в основном пиво. Рассказывали анекдоты, шутили, бесились и не вспоминали про то, что завтра можем умереть. Придя часам к трем ночи домой я еле дополз до своей комнаты и сразу лег спать..
…открыв глаза я посмотрел на часы. Было 5.42 утра. Я сел на постели и посмотрел по сторонам. Всё та же Московская квартира, я в ней один, ведь отец на смене. Поднявшись я четко помнил сон. Пошатываясь добрался до кухни и сделал себе кофе.. ощущении от сна были такие сильные что я точно уже не усну хоть утром мне никуда и не надо. Взяв кофе я вышел на балкон и закурил.. это был сон.. все лишь сон. Звякнул обижено телефон сообщив что мне смс. Я решил что это подождет и спокойно допил кофе и докурил сигарету. Потом взял телефон и открыл смс с незнакомого номера…

0

3

Глава 2. Часть 1. "Ангелок пропал.."

Я уходил, вроде всё собранно, на последок выпил водки, выкурил сигарету, посидел на дорожку, вздохнул и ушел. Время на сборы заканчивалось сегодня, но ещё столько всего хотелось сделать…

Было раннее утро, часов шесть, мои друзья ещё спали на моем диване, во сне скинув одеяло они обнимали друг друга. Они были так похожи на пару, возможно что даже было между ними.. девушка спала безмятежно, а парень недавно уснул и ещё хранил на лице маску озадаченности от ночного разговора..

Спустясь по лестнице, не вызывая лифта, я вышел на улицу и растворился в безликом городе..

Первый день. 10 часов Утра

Проснувшись, прист пошел на балкон покурить. Он привык просыпаться здесь, они с куринай жили у меня уже неделю так как отец уехал и они вселились на это время к нему, не потому что негде ему негде было жить, а по тому что приехала их общая подруга куринай с Украины. Прист и я на время приезда девушки, забросили универы и почти всё время проводили с ней.. по правде сказать куринай познакомилась со мной только по приезду, да и приста я знал всего пару месяцев.

Толкнув куринай он поинтересовался:
—где ангелок? Я чет его не наблюдаю..—
Немного поворочавшись она проворчала что то на подобии «задолбал» и попыталась уснуть.
—вот балбес, посыпайся! — прист бесцеремонно скинул куринай с дивана.
—да чего тебе? Мм?
—Где ангелок? —
—может в магазин ушел, отстань.. дай поспать! —
Чуть походив по квартире они опять легли спать..
На часах было 15.00. позавтракав, а заодно и пообедав куринай и прист начали думать куда делся ангелок . Прист недолго думая (хотя возможно и вообще избежав этого процесса) залез в контакт пропавшего. У него было одно сообщение от подруги, с согласием встречи сегодня.
решив что он у подруги он спокойно начал играть в какую то игрушку попивая кофе.
Куринай же смотрела аниме на кампе.

К шести вечера они собрались и свалили за золото, они сегодня собирались встретиться и рицкой, максом и ещё парой людьми.
— хех.. ну балбес, мог, хотя б предупредить что свалит. —
— да ладно, ключи у нас запасные есть, чего тебе ещё т надо—
—ну блин.. взять и свалить.. —
—всё равно за золотом появиться, куда он денется то—

Мне пора..— сказала она.
Подожди..— ответил я
В воздухе висело напряжение и вечер был как никогда противен хотя бы по тому что это значило расставание.. расставание на долго, а быть может и навсегда.
Ты должок так и не думаешь вернуть? Тогда я пошла..—
Погоди минуту—
Она отошла на пару метров потом обернувшись подошла и поцеловала. Это был первый наш с ней поцелуй.. и как бы грустно не было скорее всего последний.. в мир Мора могли попасть только люди достигшие 18 лет. Ей было всего 16 да даже если бы ей и было 18 я бы всё равно был бы против брать её с собой в столь сумасшедшее и опасное место, из которого нет выхода. Ей я просто сказал что забирают в армию. Вроде со всеми простился. Рюкзак с небольшим количеством одежды есть а больше ничего и не надо.

0

4

Глава 2. Часть 2. "Ангелок пропал.."

Я шел к метро и в наушниках орала песня Ангел О.К, собственно после этой песни я и стал ангелком и мой ник писался так же как называлась песня. Было грустно.. у меня осталось всего пара часов. Ровно в 12 истекает время так что я поспешил в назначенное место. Час потратил на метро, но он пролетел как минута. На эскалаторе проверил телефон. Там была смска от неё и в ней было написано: «первый долг вернул, а второй вернешь по возвращению.» я улыбнулся своим мыслям. Выйдя на улицу я обнаружил что дует довольно сильный ветер. Завернув в неприметный дворик я наконец оказался на месте сбора… никого небыло.
-- Странно было бы если бы кто то был. Это просто точка переноса— негромко и со вздохом произнес я. Время было 23.12. я лег на лавку и закурил сигарету. Задумавшись я не заметил как кто то подошел. И внезапный голос меня напугал
--так ты один тех маньяков из-за которых теперь вся моя жизнь пошла коту под хвост?— голос был женский и поразительно знакомый
Свалившись с лавки с громким матом я поднялся и с содроганием сердца спросил
-- Кей?—
-- Да, я Кей, а ты кого ещё ожидал увидеть?—
Так как было темно и лица небыло видно я включил фонарик на телефоне и посветил на человека. Это и правда была моя названная сестра Кей. После чего я направил фонарик себе в лицо.. потрясенная Кей села там где и стояла.
--что ты тут делаешь?— резко ослабевшим голосом спросила она.
Вместо ответа я расстегнул куртку и подняв свитер посветил себе на грудь где была цифра 15.
-- так ты тоже того.. ну.. в игре?—
--да.. но ты то как умудрилась туда попасть? Ты ведь вроде не любительница по инэту с телефона лазить, а камп у тебя так вообще сломан уже с месяц—
-- ну так получилось. Ладно, пропадать так вместе.—
-- я бы предпочел остаться здесь.—
В 23.57 к нам подошел парень, и даже не смотря на ночь капюшон закрывал лицо. Он посмотрел на нас, спросил готовы ли мы и движением руки указал следовать за ним. Он привел нас к какому то гаражу. Сказав нам ждать здесь он вошел во внутрь.
Вдруг мне в голову пришла ироничная идея.
--сестрен! у тебя есть маркер?—
--есть, а зачем?—
--пошутить перед смертью. Все сама увидишь, быстро дай мне маркер.—
Взяв маркер, я написал на двери гаража «двери в ад. Добро пожаловать» а Кей поняв и переняв мой порыв дописала «Мир мора! Крепись! Ведь мы уже здесь..» и оставив сои имена под её надписью вошли внутрь гаража, так как нас уже звал парень. После того как мы вошли двери за нами закрылись. Гараж, насколько я успел заметить, был пуст. Через пару мгновений противоположная стена начала раздвигаться, а в проеме горело синее пламя.
--вам сюда, не бойтесь, это просто портал—
--Порвем их всех! Да, братик?— в глазах Кей плясала странная радость.
--Или просто сдохнем..— с иронией заметил я.
Мы шагнули в портал, меня на мгновение ослепило и тут же мы очутились на широкой площадке в парке поселения.
Тогда мы не знали что слова написанные на дверях гаража нам ещё припомнятся не раз.
--Ты щас куда?—спросил я сестренку
--Не знаю. А ты?—
--А я домой, я поселился у друзей с которыми познакомился в первое свое появление здесь.— сказал я в затруднение.
— айда со мной. Там комнаты свободные ещё есть, я думаю они не будут против того, что бы ты тоже поселилась с нами.—
—ну пойдем, но точно всё в порядке?—
—я думаю да, главное мы вместе, а вместе прорвемся.— со злобной ухмылкой проговорил я
Мы двинулись через парк на главную улицу и через 15 минут неспешной ходьбы были уже на месте. У подъезда я посмотрел на 17 этаж, там горел свет, а это значит что нас ждут…
http://www.photoclub.com.ua/_/89911.jpeg?0

0

5

Глава 3. Часть 1. "Победители Собраны"

Привет! Я ангелок мне 18 лет я в игре уже полгода. Две недели как мы с друзьями вернулись с предела области. Залечив раны я сходил к Баху и узнал что получил 38 боевой уровень и огромную кучу денег так как когда мы уходили у меня был всего 33уровень. Первое время я так боялся когда у меня считывали сетчатку глаза, (Бах с помощью какой то линзы просматривал всё что со мной происходило с предыдущего считывания и по числу убитых мной монстров выдавал награду и менял мою печать на груди) но месяца через два привык. В походе наша кампания провела полтора месяца. Мы были все сильно потрепанны, и придя домой все завалились спать. Неделю мы вообще не высовывались из поселения решив отдохнуть от бесконечных битв и борьбы с нескончаемыми монстрами. У нас сейчас самая сильная команда в мире и все благодаря Танку, у которого теперь уже 60 боевой уровень и его оружие в концу нашего путешествия начало светиться фиолетовым. Пару дней назад мы основали собственную гильдию. А сегодня об этом будет объявлено всем игрокам. Нас пока что 10 человек.
Танк наш глава, будет нефига не делать для гильдии, только временами стебать нас по поводу того что он пиво пьет, а нам значицо корячицо с новичками ёпт. Хотя если его попросит какой нить псих его поучить Танк не откажется, но мне страшно даже представить что станет с этим беднягой после первой же тренировки.
Кей наш снайпер маньяк со способностью оборачиваться в волка. 35 уровень она будет обучать лучников и арбалетчиков
Хам и Леший наши стражи в походе и просто мастера боя в строю. 36 и 34 уровень будут учить юных алебардчиков работать в строю
Лень, наш обаятельный асасин. 40 уровень. будет учить искусству незаметного убийства
Я, наш презирающий доспехи катанщик. 38 уровня буду вдалбливать новеньким как работать катаной и саблями.(да да да.. техники работы хоть и различаются сильно, но при этом и во многом схожи)
Пуговка, наш вечно влипающий в истории универсал 37 уровень будет помогать новичкам понять что им больше подходит из оружия
Дик, наш ручной берсеркер. 45 уровень будет убива.. а.. ах да! Он будет учить новичков впадать в боевую ярость и махать таким чудовищем как секира.
Волк, наш магичка-лекарь, которая из мед инструментов признает только топор и бензопилу.. 33 уровня будет добива.. эм.. ну в общем ухаживать за новичками, если им конечно ещё можно будет помочь, после наших тренировок с ними.
Так же у нас есть Кавай! Это особой туловище, о котором я расскажу чуть подробней.. ну кто ещё умудрился бы попасть в Мир мора из постели с девушкой?! Я наткнулся на него случайно, когда шел в поселение из болот мрака вместе с Волком, мы там собирали разрыв траву для предстоявшего через неделю похода. Ну так вот… проходя через небольшой овражек поросший зеленью мы остановились передохнуть у родника. Расположившись, достали из сумки по банке пива, которое мы стащили из холодильника незаметно от всех, ну не всегда в дороге встречаются источники воды.. а хоть мы и нашли этот, но не пропадать же пиву?!.. да и надо же нам было отметить завершение нашего небольшого квеста… в тени от высоких деревьев что росли в овражке не пекло беспощадное солнце, которое за 3 часа пути обратно измотало меня окончательно, плюс от самого родника исходила приятная прохлада. Местечко было просто класс. Романтика так и летала в воздухе. Для себя сразу запомнил что неплохо бы потом прийти сюда с Пуговкой. Сидим с волком туборг пьем потихоньку, а заодно и мальборо курим. Выпили, достали ещё по банке, а я заодно и бутеры достал, что мне с боем закинула в рюкзак Пуговка перед выходом. За кустами кто то копошился, но это не в первой. Монстров в этом мире хватало, но в этой области сильных не было так что мы и не обращали на них внимание наслаждаясь минутами отдыха. Тут я услышал громкое «бля» и какой то парень в одном одеяле, хрен знает откуда вылезший, со счастливым видом побежал к нам на встречу. Посмотрев на грудь и не увидев печати я понял что это новичок.. но что самое поразительное я узнал своего старого друга Кавая. Этот умник несся к нам заодно убегая от монстров которых здесь ласково называли кроликами. Собственно это была какая по помесь бульдога и кролика. Существо было по пояс человеку, имело мощные длинные передние лапы заканчивающиеся острыми когтями но мордочка была кроличья. Вся их прелесть была в том что они обитали стаями по 10-15 особей. Подорвавшись с места мы с горем пополам отогнали их путем частичного уничтожения(один всё же смог убежать..).
Вот так я встретил Кавая в этом мире.
И так вернемся к гильдии.
Кавай у нас 10 участник. У него пока что 34 уровень он бьется стафом(боевой посох) но даже не смотря на то что я на 4 уровня выше, я против этого психа выйду только с автоматом ак47 так как он к тому же берсеркер, даже если я его смогу завалить, перед своей победой вероятней всего получу по куполу конкретно.

0

6

Глава 3. Часть 2. "Победители Собраны"

Утро настойчиво стучалось в окно лучами солнца. Зазвонил будильник и проснуться, хотя б что бы выключить его, пришлось. На ощупь выключив будильник я обнял Пуговку и попытался заснуть. Пуговка прижалась ко мне всем телом, и чуть так полежав, выскользнула из под моей руки. Потрепав мне волосы она поцеловала меня и сказав Доброе утро встала с постели.
-- Доброе утро—на автомате ответил я.
Поднимайся! Вечно тебя не добудишься!—
Угу.. щас встаю..—
Знаю я твои щас встаю, через минуту опять уснешь— настаивала она на моем немедленном вставании с кровати
Тут же я почувствовал, что одеяла на мне больше нет и если не поднимусь, то сильно рискую получить ещё и холодный душ в постель. Делать нечего, придется подниматься. Я поднялся с кровати и одев свои любимые шорты застелил постель. промелькнула сонная мысль.—И так каждый раз.. зря я согласился на то, что кто последний встает тот и заправляет—
С диким желанием курить и кофе я отправился на кухню, по дороге остановился и ударил кулаком в дверь к Кей
нефиг спать, когда другие уже проснулись.—
дверь от удара дверь открылась и я увидел довольную жизнью Кей, сидящую за кампом.
Сестрен! Доброе утро! Пойдем курить!—
Привет засранец! Я щас приду—
Сделав три кружки кофе, я отправился на балкон с подносом. Как и ожидалось и Кей, и Пуговка были уже там. Поставив кофе я наконец то закурил. Я вообще обожаю первую сигарету в день.. на улице было довольно прохладно хотя это ничего не значило ведь в каждой области в этом мире своя погода и климатическая зона. Девчонки о чем то говорили между собой, но мне было пофиг в этот момент, и я просто стоял с умным видом.
Позавтракав и собравшись, мы все отправились к зданию гильдии которое было в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Оно и понятно, ведь, начиная с сегодня, следующие пару недель мы только и будем что учить новичков выживать в Мире Мора. Заодно и подбирая самых талантливых себе в команду. По дороге заскочив в магазин купив воды и сигарет на весь день мы ввалились во двор дома. Забор, дом, обстановка, в общем всё было в японском стиле. Меня, Кей и Кавая это порадовало с самого начала. Собственно это мы и настояли что бы гильдия и прилегающая территория были оформлены в японском стиле, а так как остальным было пофиг, то наше мнение было услышано.
В обед по мегафонам по всему городу объявили:
Не смотря на то, что с момента создания Мира Мора прошло всего четь больше года в этом мире наконец появился герой уровень которого достиг 60 боевой уровень. И имя этому героя ТАНК!—мегафоны замолчали, и мы начали поздравлять Танка. После минутной паузы объявление продолжилось.
Так же сообщаем что группой в 10 человек все из которых уже достигли 30 уровня, а именно: Танком, Диком, Ленью, Ангелком, Пуговкой, Хамом, Кей, Каваем, Лешим и Волком, при чем один из них достиг 60 боевой уровень(небольшое пояснение: для создания гильдии нужна группа в которой не меньше 10ти человек 30го или выше уровня и как минимум один 60го или выше уровня) была создана первая в Мире гильдия. Она зарегистрирована под именем Победители.—
После этого мы уже не слушали то что говорили так как это было про контактная информация и уточнения по поводу того какой прием игроков у нас установлен и т.д
Мы праздновали, мы радовались и мы все были просто нереально горды за себя. Мы открыли шампанское и позволили себе по паре бокалов. Теперь это наше здание. Фактически мы могли бы и жить здесь, но решили, что лучше пока что продолжить жить у себя на квартире.
Через пол часа к нам пожаловал первый желающий вступить в гильдию. Это был парень на вид которому я бы не дал и 16 лет, но так как в Мир Мора попадали только совершеннолетние я сразу записал его в свои ровесники.
Ну чё бля? Я слышал вы тут гильдию намутили?.. в общем так ёба.. слушать будите меня понятна? Я Хрог я терь тута главный ёба..— на мою радость он оказался катанщиком.. Выглядел он довольно нелепо в спортивных штанах заправленных в носки. А джинсовая потрепанная куртка придавала ему ну через чур гопский вид. Народ откровенно мне завидовал что мне позволено волею судеб прикончить это выкидышь подворотен.
Вообще убийства других игроков не приветствовалось, но ведь я мог же просто не успеть остановить катану вовремя?...
Призвав свою катану которая лезвие которой сейчас светилось синим, я снял кутку, арафатку, откинул их в строну вместе с резными позолоченными ножнами и просто направился к Хрогу.
И тебе привет! Я Ангелок и я буду «проверять на сколько ты нам подходишь», будь пожалуйста посерьезней, я не буду сдерживаться.— с самым что нинаесть невинным видом заявил я.
ЧЁ ЕБА? Что ты сказал баклан? Да я знаешь что с тобой сделаю за такие слова?— гоп явно не понял что он не туда полез со своими выбрыками, и с идиотским видом призвал, надо признать, неплохую катану с синим свечением.
Спешить мне было некуда, но и возиться с этим уродом не хотелось. Первый его удар был верхним и нацелен мне в голову. поставив клинок на слив я немного шагнул вперед и в сторону. Проделано было мастерски так что когда его катана скользнув по лезвию моего клинка, продолжила движение вниз я резким ударом срезал ему голову.. вытерев клинок об его куртку я убрал клинок в ножны и вообще заставив его исчезнуть, я пошел к столу и налил себе стакан водки. Выпив залпом, как будто простую воду я сел на порожки.
Хоть это не первый раз когда мне приходиться убивать других игроков, но я не могу привыкнуть к этому.. не могу и всё тут..—в слух сказал я.
Ты бы его для приличия предупредил что ты лучший в игре катанщик.. ты ведь ещё до нашего последнего похода, на турнире завоевал звания мастера по работе с катаной..— сказал подошедший Кавай.
Да хер с ним.. говном был, говном и умер. Смазка для моей катаны и не более.. Тем более что это ничего бы не изменило бы даже если бы и сказал.. Тем белее что не зря же мы названы победители? Мы все выиграли турнир по классу своего оружия..— я поднялся с порожек и направился к остальным нашим, которые разговаривали с одной новоприбывшей.
КАВАЙ! Кажись по твою душу новенькая! Со посохом вроде!...—оглянувшись сказал я.

Остаток дня прошел для меня спокойно. У Кавая появилось 2 ученика, правда сразу же ушедших на лечение, но это мелочи. У Кей 1 ученик который даже почти без травм вышел из боя с ней, зачем то признав её победу и так вполне очевидную. А у меня появился один труп гопника на совести. Остальным в этот день не повезло. Нет.. желающих было много, а вот подходящих больше не было.
Вернувшись домой к полуночи, мы решили подправить правила и не принимать на рассмотрение людей ниже 30 уровня. Ну вот. Победители… Собраны!

0

7

Глава 4. Часть 1. "Первое задание, неожиданные новости!?"

Что? Повтори, что ты сказал?—ошарашено спросил Кавай
А то ты не услышал! Нас наняли! У нас появилось первое задание!— раздраженно ответил танк.
Ура! Ура! Братик! Первое задание!—Кей в своем репертуаре радовалась возможности сложить голову в сражении.
Ну а на что собственно ты нас подписал?—поинтересовался я
Задание на ликвидацию одного человека который сейчас уже за пределами поселения. Правда наниматель настаивал на моем личном участии и что бы я взял с собой на выполнение ещё 4 человека.—ответил танк
5и человек что бы убить одного? Да плюс ещё и твое личное участие? Что то здесь не чисто.. а по оплате что?—спросила о любимом нашем пункте Пуговка
Вам столько и не снилось. Даже если человек в одиночку завалит лорда демонов, то он получит в 15 раз меньше чем каждый из нас по выполнению этого задания.—
В воздухе повисло напряженное молчание..
Сколько сколько?— потрясенно спросила Лень.
Да, именно столько сколько я и сказал. Ладно, нет времени болтать, со мной идут.. Лень, Ангелок, Кавай, Кей. Через пять минут выдвигаемся, бегом собирайтесь, мы уходим на 2-3 дня, не забудьте рации и камни телепорта..—сказал танк и сам убежал собираться в свою комнату.
***

За пол часа до этого.. к нам прибыл странный парень и танк увел в его комнату. Пропустив гостя вперед и зайдя сам он закрыл дверь и только потом сказал:
Чем мы обязаны визиту одного из основателей поселения? Наверняка вы зашли не просто на кружечку кофе!—
Ты прав.. я слышал ты основал гильдию? Поздравляю..— думая над каждым словом произнес парень.
Дайка только без предисловий. Вижу что спешил, да и то что сам явился, а не пешку прислал о многом говорит.—
Да да.. в общем я хочу вас нанять. Надо убрать перебежчика. Эта паскуда перед тем как свалить прихватила с собой списки планируемых операций вместе с их планами. Ты ведь понимаешь что будет если эти данные попадут к нашим эм.. остроухим соседям с которыми мы во вражде с самого начала? За задание вы получите столько..—
Он протянул бумажку с написанной на ней цифрой.
Танк бумажку взял но даже не посмотрел на неё.
А с чего ты взял что мы согласимся на это задание?—
Ты думаешь я не помню что они сделали с «ней» во время прошлого нападения? Ты ведь не хочешь повторения того инцидента?—невинно вопросом на вопрос ответил парень и с довольной ухмылкой наблюдал как кулаки танка непроизвольно сжались.
Что я могу сказать своим?—сквозь зубы процедил танк
Вот и умница. Держи предполагаемый маршрут его движения. С собой возьми 4 человека. Уровень разглашения минимальный. Вообще лучше что бы они вообще ничего не узнали, но это увы невозможно. Да и ладно, они уже не новички и пожалуй что по минимуму им рассказать можно.— он передал пакет танку и поднялся с кресла.
Сколько у нас времени?— спросил танк тоже поднимаясь со стула.
Ну… я думаю что через дня два он уже будет у них так что вам надо перехватить его раньше. А теперь прошу меня простить, но мне пора. Я думаю что ещё увидимся.— двусмысленно попрощавшись парень вышел из комнаты и кивнув нам на прощание ушел.
***
К моменту когда отпущенные пять минут на сборы закончились все пятеро уже были готовы. Пока танк отдавал распоряжения братьям по поводу гильдии, я прощался с пуговкой. Мы оба прекрасно понимали что можем больше никогда не увидеться. Поцеловав её на прощание я махнул остальным рукой и вслед за Кей и Каваем и Ленью исчез в дверном проеме.
Танк выходил последний, на прощание сказав оставшемся, что мы можем надолго задержаться.
По дороге к выходу из поселения танк хоть и шел быстрым шагом, но на бег пока не переходил. Примерно в полдень мы вышли из ворот деревни. Выйдя из ворот, Лень накинула на нас заклинание на временное увеличение скорости передвижения и на выносливость, после чего мы перешли на довольно быстрый бег.
За время проведенное здесь каждый из нас научился хоть нескольким заклинаниям что очень помогало в битвах, в походах и квестах.
Местность была открытая и пустынная. Было не жарко и бежать было приятно.
За два часа что будет держаться заклинания мы должны пробежать как можно больше.—на бегу крикнул нам танк.
Хоть мы и так не ползли но по общем молчаливому согласию в два раза увеличили скорость бега. К концу первого часа бега ещё никто не выдохся но уже через пол часа усталость начала давать о себе знать. Ещё через 15 минул мы уже не так сильно неслись, пот заливал глаза а ноги стали чугунными от усталости. За 5 минут до истечения времени заклинания мы с бега перешли на быстрый шаг. Когда эффект прошел мы в полной мере ощутили на сколько на самом деле устали. В первый момент у всех подкосились ноги но вскоре мы продолжили свое движение за целью путешествия. Минут десять мы шли шатаясь как пьяные. Потом, выровняв дыхание, постепенно опять перешли на бег, но теперь уже держали средний темп. К вечеру ми добежали до Светлолесья и решили тут и отсановиться на ночлег. Я и Кавай занялись собиранием хвороста и разведения костра, Танк ушел за водой к речушке, которая виднелась между деревьев, Кей как всегда вызвав свой шикарный пластинчатый лук решила поохотиться, а Лень расставляла ловушки вокруг место нашей ночевки. В общем все были при деле.
Быстро стемнело и казалось, что из темноты за гранью света от костра на нас устремлены кровожадные взгляды и только огонь сдерживает от нападения созданий ночи. Кей приближаясь громко шаркала ногами, что бы мы не зашибли её с перепуга. Бросив под ноги танку молодого олененка она села возле костра и с довольным видом протянула к огню руки греясь. Одного взгляда на оленя хватило что бы понять что Кей охотилась в личине волка. При чем судя по тому сколько её не было убила она явно не одного оленя, а с десяток.
Сестрен! Ну зачем опять?— сказал я с уроком посмотрев на неё.
А? что? Ты о чем?—скосила она под дурочку, но всё равно вытерла подбородок от следов крови.
Да ладно тебе, ну есть она зверюшек, ну и что? Не тебя грызет в конце концов.. она вон какая маленькая, её расти надо—Кавай похлопал меня по плечу.
Ща кто то отхватит если не заткнется..— пообещала Кей.
Пока мы бранились между собой танк разделал оленя и нанизав куски мяса на палочки поставил жариться над огнем.
Через 5 минут вокруг нас одуряюще пахло жаренным мясом. Все уже глотали слюну и только Кей морщила носик, она явно наелась во время охоты.
После того как поели решили в каком порядке дежурим ночью. Оказалось что я охраняю первым, потом Лень, третьим Танк, четвертым Кавай и последней Кей. Все легли спать, а я подкинув хвороста в огонь повернулся к нему спиной что бы глаза не привыкали к свету.
Моя смена прошла на удивление спокойно. Пара глорхов привлеченных запахом мяса не в щет. Разделаться с ними не составило особого труда. Глорхи это такие маленькие копии тираннозавров. Ростом они всего с человека. не смотря на всю их быстроту они очень глупые так что атакуют всегда одинаково. По прошествую полутора часов я разбудил Лень а сам лег спать.

0

8

Глава 4. Часть 2. "Первое задание, неожиданные новости!?"

Утро озарило злобный и холодный мир алым рассветом. Мир постепенно просыпался ото сна, испуганно крикнула птица просыпаясь от кошмара. Кей от нефиг делать пыталась отрастить хвост в человечьем облике, временами подкидывая в огонь ветки. Лениво оглядывая окрестности сестренка вдруг насторожилась. Как бы случайно пнув меня и Кавая она сладко потянулась.. мы естественно проснулись, но не спешили подниматься а оба уставились на неё но так что бы это не было никем замечено. В своих долгих странствиях мы уже привыкли постоянно бы настороже и всегда готовы были дать сдачи неожиданный агрессорам заранее, ещё до того как на нас напали. Кей тем временем поежилась от холода и как бы случайно уронила руку на свой лук.
Понятно, надо будить остальных.— мелькнула у меня тревожная мысль. Упорно кося под спящего я перевернулся на другой бок задев рукой танка. Сомневаться, что он проснулся, не приходилось. Катана была под боком и я с закрытыми глазами начал прислушиваться к шороха пытаясь понять, откуда исходит опасность.
Танк немного полежав поднялся.
Бдишь? Как обстановка?—сонный голосом спросил он Кей.
Да как, как? Всё тихо.. могла бы мирно спать..— так же сонно произнесла она.
Поговори мне ещё! Спать она могла бы.. раз на раз не приходиться. Осторожность не помешает.—
Он вызвал своё оружие и.. произошло вроде бы невероятное, если бы мы не видели этого раньше. Меч нашего доблестного предводителя светился не фиолетовым, а зеленым светом.
Дело в том что танк научился скрывать свой уровень, и недооценка нас не раз переламливало ход боя в нашу сторону.
Сень вот кто-кто а ты бы не вякал! Тебя только приняли в гильдию, а уже строишь из себя крутого парня! Ты и от зайца щас не отобьешься не то что от более серьезного противника. Я если честно вообще не понимаю, почему танк сказал что бы ты с нами шел, а сам остался!? Ты же в бою только мешать будешь.— негодовала Кей.
Не приставай к новенькому.—пробурчал я недовольный тем что меня разбудили.
Я чего он начинает?! Стоит из себя неизвестно что! И кстати, то что тебя назначили главным в операции ещё не дает тебе права командовать.—
Как раз это и дает мне право командовать, а так же ещё и тот фак что я могу сбить выпущенную тобой стрелу тоже дает мне право тобой командовать.—сердито ответил я
Спорим не собьёшь? – с вызовом спросила Кей.
А давай! – весело согласился я.
Поднявшись, я взял катану и отошел от Кей на 10 метров. Как только я повернулся к ней, она уже была готова стрелять из лука.
Ну что готов? – спросила меня Кей, натянув тетиву лука.
Готов – хладнокровно ответил я, вытащив катану из ножн.
Раз…два…ТРИ! – крикнула Кей, и повернулась на 180 градусов, и выстрелила в ближайшие кусты. Уже через мгновение все были при оружии и готовы к битве. Я же в момент выстрела сразу же отступил в кусты и понесся вокруг поляны к врагам.
Крутанув свой посох, Кавай, крикнул «фаер стан, блеск» и резко ударил острым концом в землю. Окрестности на мгновение пронзила ослепительная вспышка. Послышались крики и шум закипевшей схватки. Вспышка была не дольше секунды, но на поляне остались лишь Танк, Кей и Кавай. Кей быстро стреляла из лука. Выпустив десяток стрел она отбросила бесполезный лук как раз в тот момент как атакующие наконец выскочили на поляну. Танк выпрыгнув из-за спины Кей принял удар мечом на щит необычно высокого война нанес тычковый удар в грудь. Справа от них Кавай отбивался от двоих воинов наседающих на него. Войдя в боевую ярость он перешел в контратаку нанося быстрые удары в наиболее уязвимые места. Достав одного в голову тем самым оглушив его, он сместился так, что бы оба противника были на одной линии, произнеся «фаер стан, ярость краха» метнул посох как дротик, насквозь пробив обоих противников. Тем временем Кей обернулось огромной волчицей, и продолжила битву. Налетев на одного из пятерых от которых отбивался танк, она в мгновение ока перегрызла горло и накинулась на следующего. С этим ей не так повезло по тому что воин успел среагировать и они сцепившись покатились по земле. Кей стремилась достать до горла противника своими огромными, как ножи, зубами, противник же пытался задушить её, держа за горло на вытянутых руках. Сестренка изловчилась и угодила огромной ламой с когтями по лицу, хватка немного ослабла и через секунду она прикончила его. Из кустов вылетел огромный воин с уже занесенным мечом.
Это конец— мелькнуло в голове у Кей, но воин покачнулся и упал на живот придавив волчицу своим грузным телом к земле. Из его перерезанного мгновение назад Ленью горла хлынула кровь. Быстро добив двух несчастных что ещё сопротивлялись и отступали под натиском Кавая и Танка они наконец перевели дух. На поляне было 9трупов. В кустах, что то зашуршало и на поляну ввалился я, весь в своей и чужой крови я был наверно ужасней самых жутких демонов. За волосы я тащил девушку и еле держался на ногах.
Значит мы тут отбиваемся из последних сил, а он девок по кустам таскает, эх братик.. как не стыдно то!— подмигнула мне Кей.
Вот-вот! Одной девушки видите ли мало! Как вернемся я ещё всё Пуговке расскажу, она то тебя быстро отучит по бабам бегать в то время как биться надо.— наигранно весело сказал Кавай.
Да я.. иду значицо.. о высоком думаю, да грибы нюхаю, а тут она как налетит! Как налетит! Как давай, дура, на мне одежду рвать от радости.. а ногти острые царапается больно, вон всю спину расцарапала..— всё медленней произнося слова я ковылял к нашим постепенно теряя сознание.
Дойдя до ошалело смотрящих на меня друзей, я наконец свалился без сознания. Кей после того как ей не дали сразу прикончить девку, оказывала мне первую помощь, так как на мне места живого не было от небольших порезов, а так же что было намного серьезней была ужасная рана проходящая через всю спину.
Ну нефигасе «коготки» у неё.— обеспокоенно сказала Кей зашивая мне рану на спине.
Танк и Лень обследовали кусты, где нашлось ещё 8 трупов. Кавай же в это время занялся допросом пленной, которая не была похожа на напавших на нас. Кстати! Как после схватки рассказал нам Танк бились мы не с людьми а с эльфами, на вопрос откуда они здесь он ответил что со временем мы всё узнаем. Так же выяснилось, что плененная мною как раз и есть наша цель задания. В своем стремлении догнать её пораньше мы пошли прямой дорогой и, как оказалось, обогнали на пару часов.
Я провалялся без сознания до вечера. А после, очнувшись, рассказал всем что убив одного эльфа я увидел как двое охраняют эту девушку и недолго думая набросился на них. В тот момент, когда разделался теми двумя, я получил удар в спину от третьего, подоспевшего на помощь собратьям. Убив его, я врубил тупой стороной катаны девушку, и после этого выполз вместе с ней на поляну где благополучно и потерял сознание.
Мы выполнили задание и возвращаться надо бы немедленно, так как я мог протянуть всего пару часов и то если повезет. Обыскав тупы и забрав все ценные вещи и оружие побежденных нами эльфов Эти четверо вернулись ко мне на поляну.
Что сволочи? Пользуетесь тем что я не могу двигаться.. может я тоже хотел себе что ни будь эльфийской прикарманить!—
Ты погляди на него?! Одной ногой в могиле, а сам ещё и о грабеже думает.— хихикнула Кей
Не дождетесь! Я вот возьму и вам на зло не умру.—
Да лежу уж герой, а то опять рана откроется, и тогда уж и правда легче добить будет чем спасти. И ты мне поверь я это сделаю с особой жестокостью.— пообещал Кавай
Оснований не верить ему у меня не было так что угроза возымела свое действия и я решил заткнуться, обидеться на них, а заодно и опять потерял сознание.
***

Очнулся я уже в мед боксе у себя дома. На часах было 5.42.
Меня начинает напрягать это время.— раздраженно подумал я.
На полу у дальней стенки спала сестренка, а Пуговка спала на стуле возле регенерационной камеры в которой я собственно и находился. Мелкие раны вовсе исчезли а от той что была на спину остался только огромный фиолетовый шрам что показывало что в регенерационной уже более суток. Осторожно поднявшись что бы на разбудить девчонок я сходил в комнату за двумя пледами но потом подумав положил их обратно и пошел на балкон курить..
Не так уж часто я бываю так сильно ранен, пусть немного помаются в неудобстве— промелькнула нахальная мысль. покурив я всё же укрыл девчонок и отправился а кухню за кофе. Спать мне не хотелось но пить кофе с утра у меня уже давно вошло в привычку. Сделав кое я вернулся в свою комнату включил камп и начал читать мангу.
Эх.. жизнь прекрасна! Главное жив, а там гляди и не помрем…

0

9

Глава 5. "Одиночество в сердце"

Утро застало нас с Кей в баре. Мы всё ещё отмечали успешное выполнение первого задания гильдии. Накануне все остальные почему то отказались идти, но, не смотря на это, мы решили не отступать и вдвоем отправились праздновать. Глаза слипались, но идти домой всё равно не хотелось. Посидев до 10 утра, мы всё же отправились обратно. Дома никого не было, да и в гильдии мне сегодня делать было нечего, учеников всё равно нет. Кей же надо было хотя б к трем там появиться так что она пошла в мед бокс поставив регенерационную камеру на очищение организма, легла спать в ней. Делать было нечего и выпив кофе я лег спать в своей комнате. Проснулся под вечер, но все ещё были в гильдии. Настроения идти туда не было, но и дома сидеть не хотелось, так что я отправился в магазин, за новой обовью. Купив кроссовки и мягкие домашние тапки, я решил прогуляться по парку. По дороге заскочил в ювелирный за подарком для Пуговки. Зайдя, я огляделся мучительно вспоминая на какое же колье она смотрела когда мы гуляли в прошлый раз, помню что оно было безумно дорогое, но спасибо заданию, теперь мне должно было хватить и на 5 таких. Продавщица меня вспомнила и показала, то которое я искал. Выйдя, я все же пошел в парк.
Было темно и довольно прохладно, в наушниках играло, что то грустное. Сев на лавку под неработающем фонарем я закурил. Лавка стояла в стороне от тропинок, по которым гуляли люди, это мое любимое место, так как здесь можно было спокойно посидеть, не беспокоясь о том, что тебя начнут доставать всякие полу знакомые и вообще не знакомые личности с глупыми вопросами по типу: а вы и есть тот самый ангелок? А вы возьмёте меня в гильдию? А вы и есть один из победителей турнира? Первое время мне нравилось такое внимание, но сейчас оно уже просто раздражало. Сигарета медленно тлела, я задумавшись совсем про неё забыл. На душе было радостно. Убрав наушники, я наслаждался тишиной. Немного посидев, я пошел домой. Сейчас все уже вернулись домой и готовились ужинать. Я сев с ними за стол, спросил как дела в гильдии и прослушав ответ, с умным видом кивнул. После ужина мы с Пуговкой ушли в комнату.
Чего тебя сегодня не было?— спросила Пуговка
Не знаю. Настроения не было, а я что ни будь пропустил?—
Нет. Но мне без тебя было грустно..—
Ну прости.. мне правда очень не хотелось идти.. кстати! У меня для тебя есть подарок!— я поднялся и достал из своего рюкзака коробочку
Закрой глаза!—потребовал я
Зачем?—
Сама увидишь—
Пуговка закрыла глаза и я открыв коробочку достал колье. Повозившись немного с застежкой, я подошел к Пуговке.
Уже можно глаза открывать?—
Нет! И не подглядывай!—
Надев на неё колье я наконец разрешил открыть ей глаза. Пойдя к зеркалу она ошарашено увидела у себя на шеи колье. Тем временем я завалился на кровать и с улыбкой наблюдал за её реакцией.
Спасибо, но… но оно же стоит целое состояние…—
За задание мы впятером получили очень много так что я смог себе позволить его купить для тебя.—
Опомнившись, счастливая Пуговка подбежала ко мне и расцеловала.
Спасибо милый! Ты просто прелесть!—
Да не за что. Для тебя мне ничего не жалко— нежно поцеловав её сказал я.
***
Следующие несколько недель прошли как волшебный сон. Хоть работы в гильдии у меня и прибавилось, но я был окрылен любовью и старался всё свободное, от тренировок со своими учениками, время проводить с той что стала центром моей вселенной. Гильдия постепенно росла и уже у всех были ученики. Учить своих теорией и тренировочными боями я не любил, так что часто уходил с ними за пределы поселения и учил их биться с настоящим противниками, а не с друг другом. Ещё через месяц моя первая ученица, по имени Апельсинка, которая пришла в гильдию с первым боевым уровнем достигла уже 20го и была едва ли не первой претенденткой на реальное вступление в гильдию. Хоть нам всем и было скучно заниматься с новичками, но все мы и с этого получали пользу. В среднем наша десятка выросла на 3 уровня и только Танк так и остался 60тым. Я был 41 уровня. Кей была 38 уровнем, но вот-вот должна была получить 39. Кавай же наоборот только что получил 38 и, как я заметил, они с Кей постоянно соревновались и поэтому оба очень быстро росли в уровне. Лень получила только 2 уровня, но ей, по-моему, вообще было наплевать на это, если честно я её до сих пор плохо понимал о чем она думала и чем интересовалась. Всегда незаметная и скрытная, она мало и редко говорила. Единственное в чем я был уверен, так это в том, что в бою она не подведет. В общем, все были заняты своими учениками. К моменту своего 19летия я был уже 45го уровня, а моя ученица уже перешла на синюю ступень развития и официально вступила в гильдии став моей правой рукой и помогала мне в учебе новеньких. Отметив мой день рождения мне пришлось оставить всё на неё и после двух дневной пьянки-прощанием я собирался, что бы через пару часов покинуть поселение.
Покидал по тому что подьём на следующий уровень развития требовал осознания своего второго я (если хотите то назовем это астральным телом). Это знание нужно было для того что бы развивать свои духовные способности, так же это давало лучшее осознание своих сил, возможностей развития себя и своих магических способностей. Например Танк на энергетическом уровне был драконом хаоса, это говорило о его склонности к магии огня и изменения пространства, сильных наступательных и оборонительных способностей но при этом так же указывало что у него недостаток скорости, вот по этому он и пользовался мечом и щитом а не какими ни будь легкими парными клинками. Конечно, был 80% шанс не вернуться живым и просто умереть в своем путешествии, но я всё же рискнул пройти этим путем. Вообще сам факт что я дожил до этого момента был уже чудом так как несмотря на все старания нашей гильдии игроки постоянно гибли в битвах. Так например погибли братья Хам и Леший. Они были далеко не новичками, но в битве со сторами сложили свои головы, прикрывая отход остальных. Для нас это было шоком, ведь они никогда не делали опрометчивых поступков, но таков этот мир и гибли даже сильнейшие.
В последнее время мне постоянно было плохо и это так же было показателем, что надо поскорее уходить.
Я сидел в своей комнате и складывал в рюкзак те вещи что могли мне понадобиться.
Эх.. братик только попробуй умереть! Я ж сама тебя потом убью—наставительным голосом сказала сестренка — ладно, я пойду.. не буду мешать собираться, да и тем более тебе есть с кем ещё попрощаться.—крепко обняв меня сестренка быстро вышла из комнаты где в этот момент были все наши, но я успел заметить что она из последних сил сдерживаться чтобы не пустить предательскую слезу.
К моменту как я закончил собираться, в комнате остались только Кавай, Апельсинка и Пуговка.
Видимо моя очередь прощаться.. я думаю что ты справишься, удачи тебе.—сказал Кавай, махнул в прощальном жесте рукой и бросив на прощание «пока! до встречи..» тоже вышел.
Я остался в обществе девушек. Апельсинка выслушала мои последние инструкции и, попрощавшись, не скрывая слез, ушла.
Я вышел из комнаты и захлопнув за собой входную дверь направился к лифту, а Пуговка осталась лежать на моей кровати устремив в потолок ничего не видящий взгляд.
Достав телефон я прочел сообщение которое написал пару дней назад и которое теперь уже некому отправлять, но которое я сохраню навсегда «Знаешь.. Ты не права. Но я поступлю так же. Я уже расписал жизнь до самой последней минуты. Ты дала гениальную по своей абсурдности идею, сама того не подозревая. Моя смерть будет изысканной. Это будет незабываемое и захватывающее дух представление. На это представление я соберу всех своих друзей и врагов… и тебя тоже приглашу созерцать лучшее в моей жизни шоу. До этого события вечность, но и вечность проходит незаметно. Гениальнее этого будут только мои похороны, и даже мои седые волосы и морщины на лице будут только подчеркивать торжественность и величие сего действа. Я убью в себе чувство любви, убью его, что бы никогда больше не испытывать, убью, что поселить на его месте одиночество и покой. И кстати.. прости любовь моя, но тебе придется умереть..» дочитав сообщение я выключил телефон и нажал на кнопку лифта.
Я уходил и знал что не вернусь.
Я уходил… оставив за собой лишь бездыханное тело той, кого любил без памяти и чье предательство я не смог простить.

0

10

Глава 6. "Похороны"

День был теплый и шагалось легко, временами досаждали мелкие монстры, но это было столь незначительно, так что я убивал их даже не обращая внимая чью кровь я проливал. Трудности начнутся только когда я доберусь до гор. Мой путь лежит через логово Лорда Демонов, который так преспокойно жил и по сей день, если конечно не умер от скуки, ведь после той неудачной атаки про него все забыли. Что заставило меня выбрать именно это путь, я не знаю и собственно я не знаю, есть ли смысл в этом, но я привык доверять своей интуиции, а она гнала меня именно туда. Обычно люди не доживали до этого момента, а кто доживал, уже знали свою астральную сущность и хорошо умели пользоваться энергий. В общем то, я тоже умел пользоваться энергией, но на уровне новичка, да и то что я до сих пор не знал кто я на энергетическом плане показывало необходимость подняться выше, несоизмеримо выше с тем кто я есть сейчас. У меня только была идея, безумная по определению, но которая могла сработать.
В полдень сделав короткий привал, что бы перевести дух и поесть, я отправился в дорогу. Воздух стал холодней и вроде бы как прозрачней. Горы которые утром, когда я только вышел из поселения виднелись где то вдалеке, сейчас были огромными и закрывали половину неба. С каждым шагом становилось холодней и в какой то момент пошел снег, надев свитер, я продолжил двигаться в сторону зева пещеры.
На входе охраны не было, мир здесь хранил тожественное, но в тоже время пугающее молчание. Из темноты на меня дыхнуло смрадом кипящей смолы и испорожнений. В пещере были темно, но довольно тепло и сухо. Огромным свод был не виден и казалось что потолка вообще не было. На стенах горели факела, но света давали мало. Моя катана мерно светилась синим безжизненным светом, и его мне вполне хватало для выбора направления. По пути попадались отводки в сторону, но я неспешно шел прямо. На очередном разветвления хода свернул налево и невесело подумав о безрассудности своих действий, пошел дальше.
Казалось что вечность прошла с тех пор как я здесь. Это совсем непохоже на мой первый приход в эти пещеры. Тогда я шел как коза на веревочке и смылся при первом же удобном случае, а сейчас сам иду всё глубже в темноту. Моё состояние с каждой минутой ухудшалось, в голове был ужасный шум, меня шатало из стороны в сторону, и я часто натыкался на стены. Не помня себя, я оказался в большой пещёре залитой серым, мерцающим светом, который исходил от кристаллов, находившихся в большом количестве по всей пещере. Над сводом порхали две исполинские бабочки, их танец завораживал и заставлял усиленно биться сердце.
Видимо я пришел, эй! Пернатые! Я здесь!— громко сказал я и помахал рукой существам которые по слухам назывались сумрачными молями.
Рисунок их танца чуть изменился, а вскоре одна начала медленно опускаться на пол пещеры. Меня трясло всем телом, в мозгу стучала мысль что это безумие что я просто умру. Хотелось бежать, скрыться или хотя бы умереть с оружием в руках, но я просто рухнул на пол не в силах сделать даже шага. Бабочка зависла передомной, её усики на голове были направлены в мою сторону
Кто ты, посмевший потревожить нас?— раздался громогласный голос в моей голове.
Я ангелок.. я ищу знания..— хриплым голосом выдавил из себя я.
Ты найдешь здесь только вечное успокоение—ответил голос в моей голове.
Ну это мы ещё посмотрим— прохрипел я и собрав остатки сил возвел себя в горизонтальное положение. Ноги дрожали, голова просто раскалывалась. Как только я взял поднял катану, которая казалось весила тонну, резкая острая боль пронзила всё мое тело и душу. Это было омерзительно и нестерпимо больно.. я понимал, что мою душу вырывали, но ничего не мог с этим поделать. Последние что я успел сделать так это то что кинуть оружие в существо что пожирало мою душу. Раздался дикий рев и сознание наконец погасло окончательно..
***

Через пару часов после то как ангелок ушел нашим обнаружилась страшная правда что уходя он убил Пуговку.. все были подавленны случившимся. Танк сразу же отправился в погоню за мной, оставив за главного Кавая.
Не понимаю… почему он это сделал? Неужели он знал о том что она так же была с другим? Но как? Ведь никто из нас ему не говорил!— спросила Кей когда они с Каваем шли в префекту поселения что бы сообщить о случившемся.
Не знаю… он ведь не как не выказывал этого… может он просто тронулся? Он ведь говорил что с каждым днем ему всё хуже.. ну вот перед уходом наконец и свихнулся..— рассуждал Кавай
Он ведь любил её до беспамятства. Он готов был пылинки с неё сдувать, и друг взял и убил?—
Да не знаю я что у него в голове творилось!!! В любом случае до его возвращения мы врятли узнаем что случилось. И вообще я знаю не больше твоего! Хватит! Остается только ждать его возвращения…
С похоронами решили не откладывать и назначили их на вечер следующего дня. Все в гильдии, которая насчитывала уже больше 70человек, были одеты в черное и все занятия были на 2 дня отменены. По традиции членов гильдии хоронили в склепе, вход в который был на территории нашего комплекса, а не на общем захоронении где спали вечным сном все игроки. Вечер так же был тягостным, все задавались одним и тем же вопросом, который, правда, уже никто не задавал. На следующее утро появился Танк. Он был темнее тучи, ничего не объясняя только кинув вещи он опять ушел, все терлись в догадках что произошло но при этом били почти уверены что ангелка догнать не удалось. День прошел и наступило время похорон. Вся гильдия собралась в главном помещении и ждали только танка, который весь день где то пропадал. Вечер был холодным, а закат багровым как будто окропленный кровью…
Смотрите сами.— ответил на немой вопрос танк пришедший как раз когда уже начинали церемонию.
Гроб с телом Пуговки несли её ученики. У мира как будто выключили звук и шаги несущих раздавались особенно громко. Кавай и Кей стояли возле пьедестала с надписью «Пуговка»,и держали венки, сплетённые из её любимых цветов. Вся церемония напоминала приход осени: как будто всё живое стало понемногу умирать, стирая краски счастья грустью и апатией. Ученики осторожно опустили гроб на пьедестал, и отошли к остальным. Танк не любил таких церемоний, но сейчас посчитал своим долгом быть тем, кто отправит свою сестру по гильдии в последний путь.
- Я как и вы был с ней с самого начала. Помню тот день, когда она бежала от трех снорглов, прося о помощи. Помню её первые тренировки. Вроде кажется, что наша борьба не больше чем игра, в которую мы когда согласились войти, что всё будет хорошо, что нам не позволять умереть. Но многие ошибаются так думая. Пуговка ты была самой жизнерадостной ученицей, привыкшей никогда не впадать в отчаяние. Сейчас мы провожаем тебя в последний путь. Мир тебе и духу твоему…
Закончив речь, Танк отвернулся и ушёл во тьму храма, идя к запасному выходу из него. Сами понимаете, сильные никогда не хотят показывать своих слёз. Кавай и Кей возложили венки. Девушка рыдала на плече у своего друга, когда тот пытался её успокоить.
- Похороны это как второе рождение…только в другом светлом и добром мире… - сказал Кавай, вытирая слёзы Кей.
Когда церемония закончилась, на улице начал крапать дождь. Он дополнял атмосферу траура…Все разошлись по домам, и оставили на время свои квесты. Ведь сейчас было не до них, нужно было переварить случившееся. Бармен был в шоке, когда увидел возле столика того, кто много раз плевался о том, что в баре нечего делать, лишь здоровью вредить. И его ученики тоже были удивлены его появлением.
- Не думал тебя здесь увидеть Кавай. Ты что то хотел?- сказал бармен, оставив свою привычку язвить ему на потом, потому что примерно догадывался, что может поплатится за грубость.
- Дай три бутылки водки – Как будто на автомате ответил ему Кавай…
Взяв спиртное, он ушёл в свою комнату в отеле, ведь если начать пить в отеле, без драки не обошлось бы. Сегодня ему есть о чём поговорить с другими.
- Кей, как ты думаешь, жив ли он ещё?...
- Я не знаю…но скорее всего если мы его встретим, то врятли сможем вернуть его обратно… не думаю что Танк сведёт это на нет.
- Кавай, можешь уже не парится насчёт судьбы Ангелка…Он мёртв…Его душой полакомились Сумрачные Моли.- сказал Танк, войдя в комнату.
Молчание зависло в воздухе. Мертвое молчание. Кей не издала и звука, она просто потеряла ход времени и мысли, узнав о потере брата. Апатия стала забирать последние остатки надежды и счастья из её жизни.
- Мы хотя бы сможем его похоронить здесь?
- Не прикидывайся тупым, Кавай. Ты знаешь что тем, кто совершил преступление, не имеет право на захоронение. Я понимаю, что вы оба сейчас чувствуете. Я дам вам неделю отдыха, а потом на задание.
- Где он погиб? – спроси на последок Кавай.
- Не вздумай геройствовать, иначе закончишь как он…
Было уже поздно, и Танк с Кей разошлись по своим комнатам. Кавай остался один, со своими мыслями в голове. На следующее утро ученики стаф класса сообщили Главе гильдии,сто их учителя не было в комнате.
Танк проверил арсенал. В нем отсутствовало снаряжение Кавая.

0

11

Глава 7. "Темный город"

Перед глазами все плыло и упорно не хотело обретать ясность.

А? Что? Я жив? Где я?— хотел сказать и вроде даже сказал, но слов своих не услышал. Попытался подняться но и это у меня не получилось. Я не мог пошевелить и пальцем..

Неужели не получилось? Хотя тогда бы я просто умер… так думай ангелок, думай!.. так.. что же могло произойти?!— решив для начала понять где нахожусь я с ужасом понял что вижу всё вокруг на 360 градусов.

Что за чертовщина?! Что это значит?!— думал я хотя странная догадка уже пришла ко мне и упорно не хотела меня покадить.

Скорее всего моя душа щас внутри моли. Тогда понятно почему я не вижу своего тела. Я ещё не познал свою энергетическую сущность, а это значит что я щас просто в виде энергии..

Я не знаю, сколько прошло времени, пока я разобрался, как передвигаться в этом странном мире может час, а может и столетие. После того как я разобрался я начал двигаться в том направлении где мелькали смутные тени. Поплутав в это странном пространстве и так никого и не встретив, я вспомнил слова моего Московского друга по прозвищу дракон о том что, перейдя на энергетический уровень, ты всегда можешь обратиться за помощью к своему хранителю и для этого достаточно его позвать.

ЭЙ! Есть тут кто ни будь?! Хранитель! Ты здесь!— я вроде кричал, но опять-таки не слышал своего голоса.

Мне никто не ответил и я повторил тоже самое. После того как я прокричал это в очередной раз в моем сознании заговорил голос.

Да, я слушаю тебя..— произнес голос.

Кто ты?—спросил я

Я твой хранитель—

Где я?—

Ты в темном городе, и если ты тут останешься то вскорости тебя поглотит сумрачная моль.—

Кто я?— с надеждой спросил я

Я не могу ответить тебе на этот вопрос, ты должен сам к этому прийти. Прости, но это всё что я пока что могу тебе сказать.— проговорил постепенно становясь всё тише голос

Подожди! Хотя бы подскажи, как мне это сделать!— в отчаяние закричал я

Загляни в себя и ты поймешь— еле слышно донесся голос

Но как мне это сделать?—

Но на сей раз ответом мне была тишина.

И что мне теперь делать? Как  мне заглянуть в себя? Что это вообще значит?! Так, успокойся, что бы, что либо придумать надо сначала сосредоточиться на том, что делать дальше..

Ну что же.. покопаемся в себе..—

Успокойся, ощути мир вокруг себя,

Вдохни полной грудью и вместе с воздухом впусти себя энергию..

Вдохни полной грудью и растворись в окружающем мире,

Отринь все лишнее и почувствуй мир внутри себя..

Оглянись по сторонам, ощути себя в этом мире..

Ощутил? Тогда что ты стоишь?

Тропа перед тобой, вставай и иди по ней

Отринь сомнения и вперед по радужному пути

Выбирай любой или иди по всем сразу выбор за тобой

Но помни чем дальше ты пройдешь,

Тем большее могущество ты получишь,

Но чем сильнее станешь, тем большим ты должен пожертвовать..

Твое место отныне и во веки веков здесь.. в Мире Мора..

Странные слова струились через всё моё существо, они потрясали меня, выворачивали меня наизнанку, но не уходили. Я безропотно выполнял всё сказанное и благоговел от предчувствия что вот вот произойдет что то великое и неподвластное пониманию. Да, я менялся я обретал себя и это было самое потрясающее чувство из всех..

Горы.. серые, безжизненные горы.. холод, телу невыносимо холодно. Где я? Мне кажется место знакомым.. я не умер? Выходит что нет..

Поднявшись на  ноги я осмотрелся. Да, я в полудне пути от пещер, в которых я должен был сейчас находиться. Задаваться вопросом как здесь оказался я не стал, да это было и не важно. Я переродился, я нашел свою сущность вот что было важно. Немного поколебавшись, пошел к недалекому заснеженному лесу. Было ужасно холодно, и ветер пронизывал меня до костей. В поселение я вернуться уже не мог, теперь передо мной лежала задача выжить, которую мне только предстояло решить…

0

12

Книга 2, Глава 1. "Женская интуиция"

перед началом хочу сказать что это не продолжение того что выложенно ранее а новая книга названия которой пока нет. действия проиходят спустя 2 года после того момента на котором я закончил свою первую книгу.

Мир мора

В глубине туманного леса стоял небольшой трактир. Трактир как трактир если не считать что он находился в области где смерть была естественным явлением и мало кто отваживался здесь появляться. Трактир назывался «Семь» и радушно принимал путешественников рискнувших забрести в такое гиблое место.

В нутрии был полумрак и только пять масляных ламп освещали зал. Было немноголюдно, да и откуда здесь много людей? За барной стойкой стоял молодой паренек, который собственно и был хозяином данного заведения. Из семи столов были заняты только два. За одним сидела компания из четырех человек явно пришедшие из поселения. Они были в начищенных доспехах и кидали подозрительные взгляды на парочку за соседнем столом, которая ничего не ела и только пили вино. Кто были эти двое, сказать было трудно, так как глубокие капюшоны их плащей, полностью скрывали лица. Отворилась дверь и вошел ещё один посетитель.

Добро пожаловать!— благодушно отозвался хозяин, но тем не менее и не подумал подняться со стула.

Человек прошел через зал и сел за барную стойку напротив парня.

Чего изволите?— лениво поинтересовался тот.

Пива.—

Получив кружку пива парень осушил её залпом и положив перед хозяином конверт, ничего не говоря вышел.

Парень открыл конверт на котором было написано «Ангелку» и достал письмо.

Хех.. давно меня так никто не называл.. что ж.. посмотрим кто это..—

Прочтя письмо, ангелок достал зажигалку и сжег письмо с конвертом.

Вот уж не думал что сам великий танк обратиться за помощью к отступнику. Ну ладно, раз надо то надо. ЭЙ!  Чудзури! Иди сюда!—

Со второго этажа спустилась дородная девушка в костюме горничной. Окинув взглядом зал, она подошла к Ангелку.

Хозяин, ты меня звал?—

Да, я уеду на некоторое время. Как связаться со мной ты знаешь, но я буду сильно занят так что по пустякам не беспокой.—

Хорошо. А вы куда?—

Выйдя из-за барной стойки парень подойдя в плотную к девушке обнял её и щелкнув ей по носу весело произнес: секрет! Как ни будь потом расскажу.

Вот вы всегда так! Никогда ничего не рассказываете, только отмахиваетесь!— обиделась девушка

Ну.. может и так. Но сейчас я и правда не могу сказать, дела у меня.—

И как на этот раз зовут ваши дела, вечно по бабам ходите, вам что, меня мало?—

Блин.. чидзурь! Почему сразу по бабам? Друг просил помочь!—

Да нету у вас здесь друзей! Вас половина мира убить хотят, а другая половина откровенно боится! Так что не парте мне мозги! Вы ведь опять к той эльфийки?! Вот попадись она мне! Убью!—

да с чего ты взяла что я к Лене?!—

женская интуиция..—

Детский сад какой то! Всё! Мне пора!— на прощание махнув рукой ангелок выбежал на улицу. Бросившаяся было за ним помощница на улице никого не обнаружила и тяжко вздохнув, вернулась обратно.



Остов Гекант

Даниель сидел на стуле в своей палатке и  думал обо всем, что с ним произошло в последнее время. Он потерял любимую, которую убил его брат, а так же потерял и брата едва успев найти, он сам убил его. А ещё эта история с медальоном. Хоть он и был медиумом но от всего последних событий даже у него разболелась голова. Пребывая в своих думах он вдруг ощутил совсем рядом ауру, она была чуждой всему что он знал ранее. Она чужда самому миру.— подумал Даниель оглядываясь по сторонам. Аура была совсем рядом, и все нарастала, но носителя её не было видно и это ещё больше беспокоило его. Но с беспокойством возрастал и странный интерес. И хотя Даниель готов был в любой момент использовать все свои силы, он решил повременить. Внезапно аура исчезла, что было так же подозрительно, как и её внезапное появление. Что это было черт возьми?!— вслух произнес он.

Всего лишь я, прошу не нападать! Атака эффект вряд ли возымеет, а силу потратишь.— донеслось откуда то сзади.

Даниель быстро оглянулся и увидел, что на его койке сидел парень в строгом смокинге, но при этом рубашка была кроваво красного цвета. На коленях у него лежали закрытые ножны с катаной.

Прости, если напугал.. я просто забыл что у вас хорошо с чувствительностью, если бы вовремя вспомнил, честное слово приглушил бы ауру раньше.— смущенно улыбнулся парень.

Кто ты? И зачем пожаловал? И самое главное, что за странная аура у тебя?— спросил Даниель

Я? Хех.. я человек и не человек одновременно. Веришь? Если нет то прими за сказку. Называть ты меня можешь ангелок «сэр» можешь не прибавлять. Пришел, что бы предложить работу. А аура.. пока это не важно если согласишься помочь мне, то сам всё узнаешь.—

Даниель онемел от такой наглости и вместо ответа направил на нахала поток пироэнергии.

Койка оказалась сразу объята пламенем, но внезапного гостя уже там не было.

Видимо разговора не получиться… жаль, но я не настаиваю.— голос звучал со всех сторон.

Через мгновение на входе в палатку вновь возник Ангелок и помахав на прощание рукой просто вышел из палатки. Пушенный вдогонку поток энергии только развалил палатку, но гость уже исчез.

Говорил же, что эффекта не будет.— еле слышно донеслось до Даниеля.





Тропа миров, замок Отражения

В замке было, как всегда многолюдно если можно конечно назвать людьми всю ту нечисть, что по каким то причинам смогли выбраться из своего мира. Кто то выбрался благодаря тому что был достаточно силен для что бы это сделать, кто то по тому что нашел артефакт позволяющий пробить завесу своего мира. Так же тут были создания из так называемых открытых миров, из которых есть особые дороги, ведущие на тропу миров. В общем, контингент был разношерстный. А замок был рад принять всех, кто мог заплатить за пребывание. Ангелок сидел в кресле, в углу трактира и пил пиво на столе перед ним была тарелка с шашлыком, но он почти не притрагивался к еде и только пил.

Эльфийка что сидела напротив него спокойно подождала, пока он закончит, а потом спросила:

Чего ты такой хмурый то? Рассказывай! Вечно улыбка до ушей, а щас прям лица на тебе нет.—

Да не ожидал я от этого чудика такой агрессии.  И главное предупредил же! «не надо лишних телодвижений», а он, придурок, фаерболом в меня швырнул, ну или как это у них называться. Ещё чуть-чуть и я бы выглядел как вот этот шашлык передомной. Я ведь не ожидал, что он слушать не станет вот и защиту не поставил. А ладно.. хрен с ним. Других проблем хватает. Где мне пати искать? Не среди этого же сброда? Они ж разбегутся, как только поймут, куда я их втянул!—

Это тоже верно. И что ты думаешь делать?—

Эх.. да вот есть идейка вообще новичков набрать, при чем которые не смогут сами смыться из мира Мора. До чего же я ненавижу закон невмешательства. Мне то там делов минут на пять!— Ангелок осекся под насмешливым взглядом своей спутницы

Ну ладно, ладно, не на пять.. но за недельку я сам бы всё сделал точно! Любишь ты к словам придираться, вообще ужас.— с обиженным лицом произнес он

Можешь не стараться, я уже давно не реагирую на твои псевдо обиды.— поднявшись Эьфийка подошла к Ангелку сзади и обняв сказала:

Пойдем спать, утро вечера мудренее—

Лен.. я тебя возможно огорчу, нет! Точно огорчу, но тут нет такого понятия как день и ночь..— наигранно грустным видом произнес он

Любишь же ты к словам придираться!— ответила Лена.

Ну ни минуты покоя, но ты права! Отдохнуть и правда не мешает, я щас расплачусь и приду.— сказал Ангелок, а сам подумав «Чидзури, оказывается, была права» и расплатившись за еду  направился в комнату вслед за Леной.

0

13

Книга 2, Глава 2.  "Враги или друзья?!"

Утро.. боже.. как я ненавижу утро…--

Я знаю милый, но что делать. Тебе ведь пора.—

Да, пожалуй, что так.—

Поднявшись и одевшись, Ангелок попрощался с Леной и вышел из номера. Конечно, был соблазн сразу телепортиоваться в Москву в свою квартиру, но в замке подавлялась любая магия так что это было невозможно. Спустившись на первый этаж Ангелок заглянул в бар где выпил кружку кофе после чего покинул замок.

Отойдя на достаточное расстояние, он прочитал заклинание и исчез с тропы миров.

В Москве было всё как всегда, люди куда то спешили по своим делам, суета и напряженность как обычно пропитывали воздух. Оказавшись в квартире Ангелок включил компьютер и договорившись встретиться с Кей ушел.

Придя на золото он поздоровался со всеми своими старыми знакомыми, улегся на парапет и задремал. Через полчаса пришла Кей. Она была как всегда обворожительна. Многослойный сарафан в готическом стиле, ошейник, и шипастые браслеты создавали впечатление, что девочка вылезла из какой ни будь анимешки а две рукояти клинков выглядывающие из-за спины только подчеркивали что она явно ошиблась эпохой. Но это было в её стиле.

Привет сестрен! Давненько не виделись. Чего не заглядываешь ко мне?—

Привет, братишка. Да тебя фиг найдешь, вечно где то пропадаешь. Но я так понимаю что ты меня позвал не просто из-за того что соскучился, ты ведь ещё не окончательно сошел с ума?— Кей улыбнулась, так что бы Ангелок увидел её клыки, которыми она могла прокусить, наверное, и рельсу.

Конечно нет. Хотя сам факт, что ты меня не рада видеть огорчает.—

Уж не из-за твоего ли поступка я не рада тебе?—

Ладно, ладно сдаюсь. Я здесь из-за..— он оглянулся по сторонам и произнес уже тише—

Из-за танка. Вот уж не думал что но в этом деле на меня положиться.—

И что тебе от меня надо?—

Помощь, мне нужно получить разрешение на свободу действий, хотя бы на пару дней. Найти то людей я найду, но ведь их  убьют в первой же схватке. По этому я должен иметь возможность хоть изредка им помогать. В общем. Я бы и сам сходил к старухе, но это займет некоторое время, а у меня его нет.—

Так ты хочешь, что бы я сходила для тебя к ней?—

Да.—

Сволочь, думаешь я для тебя хоть пальцем пошевелю? Мне легче убить тебя..—

Сестрен! Следи за словами. Здесь у нас равные возможности, мы не можем использовать и десятой части нашей силы, а в мире Мора сама знаешь чем всё закончится. Я хоть и младше тебя, но перед смертью глотку тебе перерезать смогу. Всё-таки это я хранитель Мора, а не ты.—

После этих слов оба замолчали и напряженно смотрели друг на друга. После нескольких минут молчания Ангелок произнес:

Надеюсь, ты не забыла как добраться до старухи?— сказав это он протянул Кей листок, и, поднявшись, ушел.

Кей пообщавшись с старыми друзьями ещё мнут сорок, тоже ушла.

Час спустя.

Звонок. Ангелок поднялся с дивана и открыл дверь. Там стояла Кей.

А вот теперь привет!— закрыв за Кей дверь, весело произнес Ангелок.

Привет братишка! Как же меня напрягает эта наша игра на публику.— произнесла девушка и обнявшись с братом прошла на кухню.

Сама знаешь что это необходимо. И у тебя  у меня много врагов и нам лучше на улице не показывать что мы не враги.—

Так что произошло? Зачем тебе разрешение?—

А ты не знаешь?— искренне удивился Ангелок

Нет. Я давно не было в мире Мора.—

Появились новые монстры. Они гораздо сильнее прежних и, что гораздо хуже, эти монстры начали нападать на поселение.—

КАК?!—

Видимо в Море появился Никр. Очень похоже на его проделки. Танк и остальные не могут отлучиться из поселения. Они держат осаду. А я сам не могу разобраться из-за закона. Вот по этому мне нужна твоя помощь. Я же отправлюсь собирать людей на задание.—

Сколько у нас времени?—

Я думаю народ ещё с месяца два продержаться. Но кто знает, что может вытворить Никр..—

Хорошо. Тогда я сегодня же отправлюсь к Старухе.—

Спасибо—

Ну а теперь рассказывай как у тебя дела!—

Пару часов они общались просто о том, что с ними произошло за те 4 месяца, пока они не виделись.  Пару банок пива, пачка сигарет двоих и пару скупых слез об утраченных друзьях. Всё правильно, всё как обычно, друзья вокруг них умирали, а они оставались жить. Из основателей гильдии осталось только пятеро. Ангелок, изгнанник, убивший свою любовь. Кей, которая сотни раз смотрела смерти в глаза и смеялась над ней, каждый раз выживая только по тому, что не могла позволить себя убить. Кавай, неукротимый в бою, повергавший в бегства отряды в 200 врагов одним своим появлением на поле боя. Танк, который взял на себя обязанность защищать поселение, за что его почитали практически за бога.  Лень, от которой после того как она ушла из поселения ни чего не было слышно. Это и всё.. было конечно много бывалых бойцов, но наученные горьким опытом эти пятеро сближались с ними ровно на столько что бы не было очень больно из-за утери товарищей.

Они не спроста вспомнили всех ушедших. Сегодня, когда были за золотом, они услышали о смерти их общего друга. Было грустно и горько. Хорошие люди уходили молодыми. А всякая шваль жила, боже ну почему?! Их друзья и близкие уходят в рассвете сил, у которых полно идей, желаний, планов на будущее, а всякие уголовники, гопники и прочие твари живущее только желание напиться, остаются…

Выйдя из дома по отдельность, они оба направились в храм, поставить свечки за упокой. За упокой всех кого они потеряли…

На душе у обоих было тяжело. Но как бы не было тяжело, надо жить дальше. Жить дальше и помнить тех, кого уже нет рядом.

Поставив свечки в храме, они разошлись, каждый своей дорогой ведь им ещё так много предстояло сделать...

0

14

Книга 2, Глава 3. "Воспоминания! часть первая"

А с чего я вообще взял, что это Никр виновен в случившемся?— Ангелок сидел в баре за кружкой пива и вспоминал разговор с Кей.

Ах да! Вспомнил! Это ведь было 7 месяцев назад. Был пасмурный день и в моем доме, который тогда был ещё только домом, были только друзья. Я грелся у огня, потягивая глинтвейн вместе с Каваем, который пришел вместе с Кей ко мне в гости. Они были единственные, кто не отвернулся от меня. Мы с Каваем пили, а Кей в виде волчицы лежала на шерстяном ковре со своей подругой волчицей, которая уже больше года ходила за сестренкой как хвостик. Я честно пару раз попытался согнать этих мокрых волчиц с чистого ковра, но получив от  Кей подзатыльник, вернувшийся в человеческое обличие, решил, что потом легче постирать будет. Кей тем временем опять стала волком и улеглась на нагретое место.

Я расспрашивал Кавая о поселение. В доме было тепло и уютно, а за окнами тем временем разразилась настоящая буря. Во время ударов грома спутница Кей жалобно подвывала. Я так и не понял что с этой волчицей, но, то, что она была не просто животным, понимал вполне хорошо.

Начало темнеть когда в дверь кто то сильно забарабанил. Я никого не ждал и насторожился. Вызвав оружие, я подошел к двери. Кавай тоже вызвал свое, но подниматься с глубокого кресла не стал. Пока я шел к двери в неё всё сильней барабанили и чей то голос кричал о помощи. Открыв дверь, я обнаружил девушку в легком платьице, она вся промокла и тряслась.

Пожа.. пожалуйста, по.. по.. помогите, за мной гоняться какие то монстры.— девушка всхлипывала и постоянно сбивалась.

Я отошел в сторону, и девушка вбежала в дом.

Кавай, братишка, позаботься о гостье а я прогуляюсь, если конечно нет других желающих— сказал я, с бесполезной надежной посмотрел на друзей, Кей и волчица делали вид что спят, а Кавай нагло поржав с меня сказал что на подобии «вали давай, нашел дураков туда переться». Мне ничего не оставалось, и я со вздохом вышел на проливной дождь. Монстры здесь были и правда довольно сильные так что новичкам их ни в жизни было не одолеть.

Тем временем из кустов метрах в 20ти, выползла группка Самеров, эти твари были похожи собак только костлявые, большие и за место лап были ноги пауков заканчивающиеся острым напоминающими клинки костяными наростами. Сами по себе они были довольно медлительны и охотились только в группах по 5-6 особей. Опасность заключалась как раз в лапах, и в бою приходилось прилагать немалые усилия уворачиваясь от них, ведь даже небольшой царапина грозила полной парализацией всего тела. В общем, вид этих существ не добавил мне оптимизма.

Да что же это такое?! Ксо.. ладно по быстрому закончу и в дом, греться— сказал я и пошел и на встречу. Существ было только 4.

Сблизившись с ними, я нанес колющий удар первой твари и резко отпрыгнул влево, разрубил вторую. Твари не ожидали такого и на момент отпрянули. Но потом втроем начали постоянно атаковать не давай мне возможности на контратаку. Уворот, блок, сместился с линии атаки, и вот я уже между двумя тварями. Они напали одновременно на что я и рассчитывал. Я прыгнул в перед упав в грязь и твари вместо того что бы попасть в меня поразили друг друга. Быстро закончив с оставшейся, я добил парализованных собственным ядом тварей и пошел в дом. На пороге меня встретили дружным смехом так как выглядел я как болотный тролль. Весь в грязи, с порванной во время падения рубашкой. Не смеялась только новая гостия, она ошалело смотрела то на меня, то на ребят.

Сволочи, что ржете? Сами бы пошли если такие умные.—

Да нет, просто ты бы видел щас свое лицо!— почти плача от смеха проговорил Кавай

Я снял порванную рубашку и вместо ответа запустил её в Кавая. Рубашка до него естественно не долетела, так как он, произнеся слова огня, обратил её в пепел, после чего показал мне язык.

Не пугай новенькую. Её и так потрясений на сегодня хватит.— сказал я Каваю и обратившись уже к гостии продолжил— не бойся, тех существ что тебя преследовали больше нет.

После чего пошел переодеваться, а заодно сделал ещё глинтвейна.

Вернувшись с двумя кружками, я протянул одну девушки, а другую оставил себе.

А мне?!— Возмутился Кавай.

Сам сходишь.— злорадно ответил я.

Ладно, давай знакомиться. Я Няк, вон то туловище в кресле Кавай, на полу,  та что побольше Кей, сестрен хватит претворяться что спишь, сама только что ржала, а втрой волк.. а.. всё время забываю как её. А тебя как называть?—

Чи.. Чидзури..— девушку всё ещё трясло от пережитого недавно.

Очень приятно. Если я всё правильно понимаю, то ты щас вообще нифига не понимаешь, что здесь происходит?—

Да..—

Объяснив перепуганной Чидзури где она и  что это за мир, я показал ей где на пока что её комната и отправил её спать, а сам вернулся к друзьям.

Ребят.. что то странное с этими самерами. Они гораздо быстрей обычных да и защищены лучше. Первый мой удар, которым я рассчитывал проткнуть насквозь вожака, даже не поцарапал его, я как в стальную стену ударил. Мне пришлось бить их в полную силу, что бы победить.

Слабеешь братик.— улыбнулась Кей

Да нет. Это они сильней стали.—

Хм.. неприятно. И очень непонятно почему они стали сильней.—

Ребят хоть я и ушел из поселения, но я волнуюсь.. а что если все монстры стали сильней? Об этом надо сообщать в поселении. Завтра утром отправляйтесь обратно и всё расскажите— обеспокоенно проговорил я и достав сигарету закурил.

Ок, братик. Без проблем. А почему Няк?— поинтересовалась Кей

По тому что гладиолус! Не забыла, что меня пол поселения убить хотят?!— негодовал я

Ладно, ладно, не кричи.. как будто тебя страшит встреча с охотниками за твоей головой.—

Не хочу лишних смертей.— грустно произнес я.

Так ладно, давайте ка спать, завтра вам предстоит неблизкая дорога. Всем спокойной ночи.—

Спокойной ночи!—  хором ответили Кавай и Кей которая так и неудасужилась принять человеческий облик.

0

15

Книга 2, Глава 4. "Пришествие ангела?"

Простите! Но мы уже закрываемся.— произнес бармен

А? что? Ах да.. простите, воспоминания нахлынули.— Ангелок расплатился за пиво и вышел из бара.

Потом всё лучше вспомню. А щас пора навестить старого знакомого.—

Зайдя в первый же переулок, Ангелок, прочитал заклинание телепорта и исчез.

Мир был слабо развит технически, он был в эпохе средневековья. Примечательность этого мира была в том, что время там текло на много быстрей чем в остальных мирах. И пока на земле проходил один день, там проходил год. Магия там повсюду. И вырываясь на поверхность земли магические потоки, порой создавали невообразимые пейзажи.

Пройдя через завесу мира Ангелок обнаружил себя стоящим на краю обрыва. Посмотрев вниз, он просто не увидел земли. Оглянулся назад и обнаружил, что находится на довольно небольшом каменистом пяточке.

Ну и занесло же меня… куда я попал? Я вроде планировал оказаться в Рошкаме, но это на него не сильно смахивает..— вслух произнес он

Перевоплотившись в Ангела магией трансформации он взлетел и тут же сложив крылья устремился к земле которая терялась где то в тумане. Ангелок любил так шалить в разных мирах, собственно из-за этого его кое где почитали за бога. Через пару минут падения показалась земля. Ангелок расправил крылья и в последний миг взмахнув крыльями избежал падения в колючий кустарник. На востоке виднелся город и он направился туда. Долетев до города он завис над хромом местного бога. Храм был сделан в греческом стиле. А перед храмом стояли две статуи бога. Одна статуя представляла собой минотавра с топором занесенным над головой. Другой постамент был он же, только на этот раз стоял прямо, а в руках держал за волосы отрубленную человеческую голову.

Опустившись на крышу храма ангелок начал с интересом наблюдать за действом разворачивающемся на площади перед храмом. В центре  площади стояла большая клетка в которой находилось двое человек. Молодой парень и девушка. Парень что-то кричал и дергал за прутья, а девушка бледная сидела в углу и только плакала. Ангелок не понимал местного языка и по-этому что бы понимать слова парня ему пришлось воспользоваться телепатией, которая в отличие от человеческой речи передавала мысль и от этого была понятна любому существу обладающему интеллектом.

Что здесь происходит? Почему ты и девушка позади тебя в клетке?— мысленно спросил Ангелок.

Парень мгновение назад бившейся в клетке в попытке вырваться вдруг замер и начал оглядываться по сторонам. В его глазах появился страх и недоумение.

ЧТО ЭТО? КТО В МОЕЙ ГОЛОВЕ?!—подумал парень но в слух ничего не произнес.

Не находишь что ты не в том положении что бы задавать вопросы. И вообще, тебя не учили что отвечать вопрос на вопрос не вежливо?—

На лице парня отразилось удивление.

Нас хотят принести в жертву. Чертовы жрецы! Они каждые пять лет выбирают самую красивую девушку и самого сильного война для жертвоприношению этому чертову демону.—

Ты что то не больно самого сильного  война смахиваешь.—

Ты ещё и насмехаться будешь?! Да кто ты, черт тебя дери?!—

Тем временем и храма вышла процессия жрецов. Первым шел пожилой мужчина в огненно красной мантии за ним следовали другие в желтых мантиях. Толпа тут же расступилась, образовав коридор к клетке.

А что будет если не принести жертву?—

Демон придет и разрушит весь город.—

И всего то? А вы не пробовали с ним воевать—

ВСЕГО ТО?! ДА КТО ТЫ ТАКОЙ?! Это бесполезно.. никто не может победить его—

Я? Я Ангелок.— Передав последнюю мысль, ангелок спикировал на площадь и уселся на клетку. Парень в клетке от неожиданности отпрыгнул в угол, закрыв собой девушку.

Фи как грубо! Это всего лишь я.— сказал вслух Ангелок и тут же опомнившись мысленно сказал то же самое.

Глаза парня округлились, и казалось, что он впал в ступор.

Прости, я не понимаю местно речи. Ты не мог бы повторять толпе мои слова?— мысленно спросил Ангелок

Парень в ответ кивнул.

Хорошо! Скажи им что я не дам им принести вас  жертву.—

Парень поднял руку, привлекая к себе внимание толпы, хотя на площади после появления Ангелка и так не было произнесено ни слова.

Ангелок сказал что не даст принести нас в жертву.— произнес парень так громко, как только мог

Один из жрецов что то прокричал в ответ.

Что он сказал?— обратился к парню Ангелок

Он спросил что ты такое.—

Ангелок снисходительно улыбнулся и поднявшись с клетки расправил крылья и начал излучать нестерпимое сияние. Народ на площади попадали на колени, а жрецы попятились назад. Ангелку так захотелось побаловаться что он усилил телепатию до такого уровня что бы это услышали все на площади мысленно произнес

Я есть тот, кто избавит вас от демона! Я посланник божий!—закончив фразу ангелок сразу убрал телепатию так как не выдержав в голос заржал над своим приколом. Слава богу что в своей истиной форме смех у него получился чистый звонкий и завораживающий, а не такой как обычно..

Народ на площади боялся поднят голову а жрецы сбившись в кучку начали что то кричать и размахивать руками.

Ооо… так вот что за демон их терзает.. магия призыва..— спокойно в слух произнес Ангелок. Всё равно го бы никто не понял.

Перед жрецами на земле появился святящийся круг и из круга как из воды выпрыгнул минотавр. Он был под 8 метров ростом и обладал крайне устрашающего вида секирой. Даже ангелок в истиной форме был в 2 раза ниже него.

Фига се зверушка..— сказал ангелок и вытащив из за спины огромный двуручник, с гардой в форме креста и полыхающим огнем лезвием. Минотавр взревел и кинулся на него размахивая секирой. Вот время замах минотавра Ангелок сказал «Священная молитва отражения» и сделав мечом два росчерка оставил в воздухе пылающий крест. После чего пнул крест в минотавра. Крест в врезавшись в минотавра засветился ослепительным светом. Запахло паленой шерстью и мясом. Не теряя время ангелок взмыл над площадью в обрушился на ревущего от боли минотавра пронзив ему череп своим пылающим мечом.

После этого ангелок спикировал на площадь и наблюдал как демона затягивает обратно в портал. Дождавшись пока минотавр исчез,ангелок сказал телепатически на всю площадь:

Демон повержен, но ваши беды не от него. Он только марионетка в руках истинных виновников всех злоключений. Ваши жрецы сами его призвали!— Ангелка повело, и но он уже войдя в раж не останавливался— И эти нечестивцы проводили кровавые обряды не для откупа от демона, а для поддержания власти в своих руках! И я даю возможность вам самим разобраться с ними.—наконец закончил Ангелок.

Некоторое время на площади было тихо, а после этого, площадь как будто ожила и люди с яростными криками набросились на жрецов.

Ангелок не стал смотреть на то что делают горожане с жрецами а направился к клетке и вырвав замок открыл дверь.

0

16

Книга 2, Глава 5. "Прощание и в путь"

Уходим. Следуйте за мной.— Вырвав с корнем замок, телепатически произнес ангелок.

Парень с девушкой хоть и с опаской, но двинулись за ним. Пройдя через всю площадь, группа направилась к трех этажному зданию и по внешней лестнице поднялись на крышу. Пока они шли, никто не обращал на них внимание, ангелок отвел всем глаза. На крыше ангелок пошатнулся и упал, его начало трясти, крылья сложились и вросли в спину, нимб потрескался и разлетелся на кусочки, Ангелок орал, он бился в лихорадке, он вцеплялся в крышу, отдирая целые куски. Судороги сотрясали его, он постелено уменьшался в размерах. Белоснежные одежды превратились в черный костюм с кроваво-кранной рубашкой. Парень и девушка с ужасом с ужасом смотрели на происходящее с их спасителем. Прошло ещё немного времени, и перед ними на крыше лежал уже не ангел, а обычный парень хоть и странно одетый по здешним меркам.

Они осторожно подошли к нему. Парень присел и проверил пуль. Пульс был. Девушка села рядом положив голову ангелка себе на колени.

Что с ним? Он без сознания?— спросила девушка

Я не знаю что с ним произошло, но сейчас он спит.— ответил парень

С ним все будет в порядке? Он вроде не ранен..—

Я не знаю, но наверно ему надо просто отдохнуть. Видимо он потерял слишком много сил в бою— сказал парень успокаивая девушку.

Вообще то сил в бою я практически не потерял.  В своей истиной форме, я и с парой дюжен таких без проблем справлюсь. Проблема как раз в моей истиной форме. Мне в последнее время сложновато долго в ней находиться, но я не думал что переход будет таким болезненным и видимо потерял сознание. Примерзкое ощущение скажу я вам.— телепатически сказал с ангелок хитро прищурив один глаз.

Посмотрев на ошарашенный вид спасенных, он сел и немного поколебавших поднялся на ноги. Его покачивало, но через минуту и это прошло.

Долго я был без сознания? Ах да.. вы же ни бэ ни мэ по русски. Ну что ж.. придется транслит установить.— ангелок произнес заклинание которое преобразовало слова чужой речи в понятные тебе.  То есть и его, когда он говорил по русски, понимали, и он понимал, что говорят здешние «аборигены».

Ну а теперь-то вы меня понимаете?— спросил ангелок.

Да.. но как?— поразился парень

Эт мелочи. Ты лучше скажи долго ли я в отключке был?—

Минуту.. может две.—

Радует, но это не принципиально важно. Я понимаю глупый вопрос, но не подскажешь как этот мир называется?—спросил ангелок и достав сигарету закурил.

Странный ты, но я рада что ты нас спас. Мы называет наш мир Илуф. У тебя что, амнезия?— девушка постепенно приходила в себя и даже позволила себе робкую улыбку.

Ну… Амнезией это назвать нельзя, скорее плохая память на имена миров.— сказал ангелок а сам судорожно пытался вспомнить где он слышал про Илуф.

На имена миров? Да кто ты такой? Вмешался в церемонию, убил демона, из ангела превратился в простого человека, да ещё и так спокойно заявляешь, что плохо запоминаешь название миров.— выпалил парень.

Я же вроде говорил что я ангелок. Я в некоторой степени маг, хотя основной профиль до сих пор мечник. Я не из этого мира, я направлялся по своим делам, когда внезапно очутился тут. Видимо что то искривило действия заклятия и я оказался тут. Если тебя интересует, то я уже давно не человек. Ещё вопросы?— ответил ангелок с таким видом как будто то что он сказал было вполне естественным явлением.

А кто ты?— мимолетная улыбка исчезла с лица девушки.

После того как я по нелепой случайности попал в мир под названием Мор, я стал  существом вне уровней. И всего то. Плюс я умею перемещаться через миры.—

Аа… а зачем ты прибыл сюда?—

Боже.. ты меня явно не слушаешь. Я ЗДЕСЬ СЛУЧАЙНО!!!!! А когда оказался здесь решил осмотреть мир, прежде чем двинуться дальше по своим делам.—

Не ори на неё! Не видишь что ли что она в шоке.—вмешался парень.

И вообще.. мне ещё долго ждать пока вы представитесь?—

Девушка опомнившись поднялась и представилась:—

Меня зовут Натариель.—

А меня Дубарий.—

Ну а как меня называть вы знаете.— Сказал ангелок и пожал обоим руки

Мне очень приятно, но давайте те как так. Вас я по именам ни в жизнь не запомню так что я вас буду называть Ната и Ёлка.— сказав это ангелок утвердительно кивнул

Ну Ната я ещё могу понять, а почему я Ёлка?— оскорбился парень.

По тому что на дуб ты не похож.—

После это парень притих. Ангелок попал в точку, его и правда в детстве дразнили дубом и получать это прозвище ещё раз ему не хотелось. После этого Ната и Ёлка начали расспрашивать Ангелка о других мирах и попутно рассказывать о своем. Оказалось что Ната и Ёлка брат и сестра, их родители погибли и по этому некому было заступиться и их решили привести в жертву.

Через пару часов разговоров обо всем и ни о чем, ангелок решил больше не задерживаться в этом мире.

Я пожалуй откланяюсь и покину ваш мир. Мне пора возвращаться по своим делам. Мой мир в опасности.—

Ангелок, ты рассказал много удивительных вещей и мне до сих пор сложно поверить что где то есть другие миры населенные удивительными существами. Если вдруг как нибудь окажешься здесь, то расскажешь побольше о них?— спросила Ната.

Это врятли.. я вспомнил где я слышал о вашем мире. Даже если я вернусь всего через пару дней, в вашем мире к тому времени пройдет пару лет. Время здесь течет гораздо быстрей чем в остальных мирах. Так что скорее всего мы больше с вами никода не увидимся.— грустно произнес ангелок.

Но.. но как такое возможно?— потрясённо спросил Ёлка

Время вообще причудливая вещь. Бывали случаи что побывав в мире однажды и вернувшись в него через несколько месяцев оказывалось что о тебе ещё не слышали. Река времени непредсказуема и бесполезно пытаться объяснить это как либо. Просто надо помнить, что время не любит, когда с ним шутят.—

Тогда прощай.. я никогда не забуду что ты сделал для нас с сестрой.—

Прощай?.. пожалуй что так.. Живите счастливо.— сказав это ангелок вызвал катану и подойдя к краю крыши чиркнул мечом по воздуху разрывая завесу этого мира. Он не оглядывался, он просто шагнул в образовавшийся прорыв.

                                                              ***

Солнце садилось и казалось, что мир потерял все краски кроме черного и зеленого. Да именно зеленого, таким было здешнее светило. В этом мире почитали природу и природа за это была милостива в здешним жителям. Город который был нужен ангелку был больше похож на сад. Люди жили в деревьях, которые становились полыми внутри благодаря стараниям магов.  Воздух здесь был чист и кружил голову. Гулять по этому городу был одно наслаждение, но он так же не забывал что прибыл сюда не для праздного шатания.

Рошкам.. всегда восхищался этим миром, но жить бы здесь я не согласился, ни за какие пряники. И чего только братишка здесь прозябает?...— подумал ангелок подходя к дереву где жил Кавай.

Постучал в дверь. Сначала было тихо а потом из за двери послышались шорохи и рассерженный голос Кавая кому то негромко сказал: Одевайся быстрей.—

Ухмыльнувшись, Ангелок, тем не менее ничего не сказал и продолжил ждать. Через пару минут дверь наконец открылась и в дверном проеме показался названный брат Ангелка, Кавай.

Ну наконец то.. я думал что усну пока ты откроешь. Привет братишка!—

Привет братишка, какими судьбами ты здесь?— Кавай и Ангелок обнялись и прошли в дом.

Да вот.. дельце появилось. Нужна твоя помощь.— ответил Ангелок когда они сели за стол.

Милый кто там?— в дверях из спальни появилась Блум, возлюбленная Кавая.

Я тут. Блум, как дела?— спросил ангелок

О! привет давненько ты к нам не заглядывал!—

Дела, дела. Я ведь трактир открыл, вот теперь времени почти нету на поездки.—

Аа.. в бизнес подался, прикольно.—

Милая, нам с братцем над поговорить, можно тебя попросить..—

Поняла, уже исчезаю! Ангелок, заглядывай почаще!—

Нет уж лучше вы к нам.—

Когда за Блум закрылась дверь, Кавай посмотрел на своего брата и произнес:

А теперь рассказывай, что случилось.—

Судя по всему в «Игре» опять объявился Никр.—

С лица Кавая исчезла улыбка, он помнил, что было в прошлое его появление.

Это точно?—

Нет. Пока это только мое предположение, но все факты указывают пока только на него.—

Рассказав Каваю все, что знал сам, Ангелок пошел спать так как было уже довольно поздно, а утром надо было наконец то заняться набором команды.

0

17

Книга 2, Глава 6. "Воспоминания часть 2. Отступать противопоказано"

Утром чуть распогодилось, хоть и было пасмурно, но дождя уже не было. Кей, волчица и Кавай ушли и я опять остался один.. хотя нет! Не один. Была ещё новенькая по имени Чидзури. Я сидел в кресле у камина и мне было лень что либо делать. Часам к одиннадцати из своей комнаты появилась Чидзури и села на диван рядом с креслом,  на котором сидел я.

Как спалось? Клопы не донимали?—

Клопы?!—

Шучу, шучу. Клопов нет. Эх.. надо было тебе с ребятами идти.—

Зачем? Зачем мне с ними надо было идти?—

Ну по тому что тебе нужна печать, а её ставят только в поселении. И вообще, не можешь же ты здесь жить?—

Почему?—

Что почему?—

Почему я не могу здесь жить?—

Ну хотя бы по тому что это мой дом вроде как.—

Ладно, сиди дома, я скоро вернусь.—

Я с тобой! Я боюсь одна оставаться.—

Сиди я сказал. От тебя на охоте толку мало.—

Но..—

Блин.. не будешь меня слушать на улицу выгоню!— под конец разозлившись сказал я и собравшись вышел на улицу.

Вернувшись через пару часов с охоты и принеся с собой кабанчика, я сразу его разделал и замариновал. Ужин пришлось готовить самому, так как Чидзури ещё не до конца отошла от шока произошедшего с ней и у неё тряслись руки так что я выгнал её с кухни. Когда я уже накрыл на стол в дверь вед даже формального стука вошли Кей и Кавай.

Мы пришли! О! да ты как знал что мы придем!— сняв дорожные плащи они в наглую уселись за накрытые места и принялись уничтожать содержимое тарелок.

А вы есть не будите? Ну не хотите как хотите, нам больше достанется— с набитым ртом проворчал Кавай.

Чидзури явно была в шоке от их наглости, но ничего не сказала. Я же без лишних слов поставил на стол ещё две тарелки и сам сел за стол, следом за мной за стол села и девушка, которая была очень стеснительной. За ужином они рассказали, что в поселении все уже знают о том монстры стали сильней и что им дали задание на путешествие к «очагу» от куда собственно и приходили наделенные новыми силами монстры. Задание заключалось в том, что бы найти и уничтожить причину, по которой монстры стали сильней. Призовые обещали быть не просто хорошими а просто царскими. И хотя я бы пошел и без денег но почему бы заодно не подзаработать?! В общем, стребовав с обоих по 25% процентов от премиальных, я наигранно грустно вздохнул, делая вид, что рассчитывал на большее, и согласился пойти с ними.  После ужина эти два гада, которые были моими назваными братом и сестрой, отправились играть в карты даже не предложив помощь в уборке со стола, так что этим опять пришлось заняться мне. Через пару часов Кавай и Кей пошли по своим комнатам, так как устали за день. Мы же с Чидзури остались сидеть у камина. За разговором я заметил, что девушка дрожит, даже не смотря на то что сидела у камина. Собственно вариантов почему она дрожи было немного и я подсел к нем и обняв сказал:

Не волнуйся, все через это проходили, и я и Кей, а Кавай вообще в чем мать родила попал в этот мир. Всем по началу страшно, но это шанс поменять многое в себе.—

Девушка молчала. Больше разговоров не было. В конце концов она уснула прямо на диване где мы сидели. Аккуратно перенеся её в комнату и уложив на кровать, я, взяв бутылку пива устроился на диване и поделившись пивом с Каей(волчицей которая всюду ходила за кей) с бутылкой в обнимку уснул. Утро было как никогда проклятым по тому как теплое пиво выливать на голову спящего человека могли только садисты, которыми к моему не удивлению оказалась моя родня в данном случае в лице Кей, Кая же устроившись на диване у меня в ногах зарычала как только я попытался подняться, она сначала зарычала, а потом не сильно, но ощутимо укусила меня, что меня крайне обидело, и в следующее мгновение она кубарем слетела с дивана.

Времени на то что бы отвести Чидзури в поселение не было, так как это заняло бы ещё день, поэтому пришлось оставить её у себя дома, но перед уходом я пообещал, что выгоню её на улицу если хоть что то случиться с моей коллекцией зажигалок. Я рассчитывал вернуться через неделю максимум. И оставив Чидзури и Каю, которая до последнего момента порывалась пойти с нами, дома, мы двинулись в сторону саранской пустоши. Именно там находился очаг, который был нашей целью. Пустошь была в трех днях пути от поселения и как факт в двух днях пути от меня. То что Кей и Кавай добирались ко мне за пол дня было следствием того что они не боялись идти ко мне напрямик через туманный лес, а не обходить по его краю как делали остальные.

Первый день пути прошел без особых происшествий только под вечер стали попадаться более сильные монстры, но и они были не более чем смазка для наших клинков. В этих местах не водилось по настоящему страшных созданий, а те, что были, не могли нас даже задержать в нашем пути, не то что убить. На ночлег мы устроились на небольшом каменистом пяточке, который находился среди нагромождения огромных валунов. В этом месте было удобно обороняться от монстров, плюс хороший обзор исключал возможность того что враг незаметно подкрадется и нападет на нас. Первый нам стражу стал я, вторым был Кавай и третьей Кей.

Когда ребята улеглись, я подложил дров в костер и сел к нему спиной что бы глаза не привыкали к свету. Через пол часа, привлеченные костром в нашей стоянки начали стягиваться падальщики и вот тут уж пришлось поработать клинком, ибо эти наглые создания всерьез решили полакомиться нами. К концу своей смены я был окончательно вымотан бесконечными схватками с не очень сильными, но многочисленными тварями. Шутка ли почти три часа махать мечом и уклоняться от чужих ударов и это после дневного перехода. В общем когда подошло время, я несильно пнув Кавая улегся на его место и тут же заснул.

Утром проснулся в ужасном настроении, да впрочем, какое ещё оно должно было быть, я вообще ненавижу утро. Правда надо признать то погодка была хорошая, да и на счет завтрака думать не надо было так как вокруг нашей стоянки были просто горы тел ночных хищником. Пытаясь вспомнить какие же из них съедобны, я брезгливо ходил между тушами подыскивая подходящую. Увидев Талариуса с раздробленным панцирем я больше не сомневался на счет того чем нам завтракать. Мясо этого существа было очень нежным, но добыть его было сложно из-за того что у Талариуса был толстый панцирь с шипами, который было практически невозможно прорезать, его можно было только проломить и судя по величине пролома здесь не обошлось без «волшебного дрына» Кавая которым он к слову мастерски владел. Вырезав мяса я вернулся к костру и нанизав кусочки мяса на палочки поставил его над огнем жариться. Кей как обычно была сыта теми кто ещё недавно планировал съесть её, так что нам с братом досталось больше. Наевшись мы собрались и пошли дальше.

К середине дня мы наконец достигли начала песков. Стало заметно теплей, что означало что начинается зона пустыми со своими обжигающими ветрами и безумно холодными ночами. Повязав на головы белые арафатками что бы не получить тепловой удар мы двинулись дальше, так как  до ночи надо было добраться до оазиса грез. Это было небольшая деревушка, где путники могли запастись всем необходимым для дальнейшей дороги, а так же отдохнуть. Она появилась относительно недавно, связи с тем что уже много из попадающих в мир мора были уже на синем духовном уровне и в поселении всем вместе было тесновато.

0

18

Книга 2, Глава 6 (продолжение). "Воспоминания часть 2.Отступать противопоказано"

В оазис мы прибыли уже в сумерках. Мне пришлось скрыть своё лицо под глубоким капюшоном так как если бы меня узнали за мной началась самая настоящая охота, ведь ребята здесь ошивались бывалые, а порой забредали даже ветераны с фиолетовым уровнем развития, правда что не могла не радовать золотых здесь, кроме нас, не было. Золотых в этом мире было всего 9 человек. Трое из них были я, Кавай и Кей, ещё был Танк, Лень, Дик, ещё двоих я не знал так как провел последний год в изгнании, а когда уходил из деревни золотых вообще не было, точнее я не знал о них. Я тогда сам был всего с синим духовным уровнем. Ну а последний, о котором я узнал, когда сам только добрался до золотого уровня, и который собственно и основал этот мир был легендарный Мор. О нем ничего не было известно кроме того что он создатель этого мира, его никто не видел в живую, и единственное что подтверждало его существование было то, что он лично являлся в видения к тем кого избрал в ряды золотых. В общем мне было совсем невыгодно выдавать себя.

Зайдя в гостиницу, мы сняли одну комнату на троих и завалились в ней спать, каждый на своей кровати. Утром позавтракав мы отправились в путь. Решив заночевать в оазисе мы тем самым отклонились от цели и теперь нам предстояло плестись ещё пол дня до нашей цели. К обеду нападки монстров стал настолько ожесточенными и частыми что нам в буквальном смысле, приходилось идти по трупам. После очередной схвати на вершине бархана монстры наконец оставили нас в покое на некоторое время. Через пару километров нам встретилась долина с родником и скудной растительностью. Решив пополнить запасы води мы спустились в к роднику. Когда бурдюки с водой были наполнены, мы уже планировали продолжить свой путь, как вдруг на из за вершине склона с которого мы спустились показалась очередная группа монстров, сразу после этого на всех склонах начали появляться монстры и мы оказались в окружении. Существа всех мастей казалось собрались здесь но они не спешили нападать. Они замерли на границе перед спуском в долину и как будто пытались запугать нас своим количеством. В воздухе повисла звенящая тишина. Мы трое стояли остолбенев не рискую даже пошевелиться. Время шло а армада тварей стояла на месте, каждая секунда тянулась нескончаемо долго. Наконец тишина оборвалась и шепот Кавая показался нам оглушительнее грома.

Что будем делать? Их ведь тут туева туча, справиться мы может с ними и справимся, но нам, то надо будет ещё дальше двигаться.—

Может отступим?—спросил я

Ты то крылатый ты наш может и можешь упорхнуть а волкам пока крылья не придумали— зло прошипела Кей

Эх.. значит только пробиваться… Кей, Ангелок не выходите из человеческой формы, берегите силы.— произнес Кавай и резко ударив кулаками в землю перешел в форму оборотня. Это было не похоже на то, во что превращалась Кей. Кей превращалась хоть в большого но всё же волка а Кавай представлял собой огромное волкоподобное существо с толстыми как стволы деревьев руками покрытыми шерстью и заканчивающиеся острыми, 5 сантиметровыми когтями.

Кавай взревел и ответом ему было то что вся масса монстров с дружным ревом кинулась бежать на нас вниз по склону. Кавай бросился им на встречу а мы с Кей остались на месте.

В том месте где Кавай врубился в бегущую на нас толпу закипела ожесточенная схватка. Кей без перерыва, просто с немыслимой скоростью, выпускала на встречу нападающим стрелы, которые находили свои жертвы в рядах тварей. Оставалось 30, 20, 10местров.. за 2 секунды до того как лавина накрыла нас Кей быстро поставила ногу в подставленные мною руки и оттолкнувшись от моих ладоней подпрыгнула на метра три вверх. Встречать лавину предстояло мне. Схватив меч 2 руками и усилив его магией я нанес круговой удар поражая первых добежавших тварей и за миг до того как твари затоптали меня я взлетел частично перейдя в форму ангела. Бой начался.

0

19

Ребят, прости, теперь я пишу об этом…
                        Небольшая ну или большая история)) тоже по главам)))

В округе царила тишина и только мои же мысли пронзали реальность да размеренное дыхание брата и его жены.
Я помню клятвы, я знаю что ищу..
Ну ребят, я пошел, с собой не зову, слишком легко требовать от вас жертвовать той жизнью что у вас есть, что бы это сделать.— сказал я, но не повернул головы, ибо посмотреть на них значит позвать их с собой в ад неизвестности.
Братец, мы и так всё решили… мы идем с тобой!— ответил мой брат, а Блум только прижалась к нему сильнее.
Порог в неизвестность был в шаге от нас. Один только шаг.. и мы сделали его вместе!

                                                           ***
МЫ всегда полагаемся на авось принимая необдуманные решения и вот, в один прекрасный день наше авось нас подвело.. Ангелок, Кавай и Блум попали в закрытый мир  и как и полагается, натворили много хороших и не очень дел, но это не так важно ведь в конце их ждал.. думаете хеппи энд? Ошибаетесь… их ждала все лишь их сука судьба, что то они нашли в этом путешествии, а что то и потеряли. Эта история вошла в хронику Мора только как миф, страшилка под названием.. а впрочем, не важно как её называют, предположим «Почти реальность» которую рассказывают непослушным детям на ночь. Я как непосредственный участник готов приоткрыть завесу тайны и поведать вам о том приключении.. скучном или увлекательном судить вам. Моё дело рассказывать, а не судить хотя бы по тому, что я буду приватен в своих суждениях.
Ну да ладно, хватит пустых разговоров, пора начинать, но вот вопрос откуда? Что можно считать началом этой истории.. ладно, не буду раскрывать все карты сразу, помучайтесь неопределенностью, я начну с того момента когда история уже подходила к концу хотя именно этот момент и можно считать началом. Поехали!

Двери в поместье открылись с противным скрипом, тусклый свет угасающего дня скупо осветил небольшой участок большого зала.
Хах.. какая встреча! Кто ко мне пожаловал, недомерки собственной персоной!— прозвучал властный голос из темноты.
Барон, мы тоже рады встречи.— ответил я.
Что же вас ко мне привело? Неужели новость о том, что вы потеряли своих девок, была правдивой и теперь вы решили напиться с горя?— насмешливый голос сквозил ядом радости.
Да, это правда, барон, но мы пришли не за тем. Нам надо знать все, что ты знаешь об их исчезновении.—
Ахаха.. ну молодцы, насмешили старика, никогда не подумал, что могу так смеяться! А с чего вы взяли, что я вам, что-либо скажу?—
Если ты, мразь, нам всё не расскажешь, я разорву тебя на части..— прорычал Кавай гортанным голосом.
Как вы смертные смеете мне угрожать?!— раскатисто проревел в ответ барон и зал тут же наполнился тускло зелёным светом от проекции его сущности.
(Считаю необходимым здесь сделать небольшое отступление и пояснить. В Мире мора у всех есть сущность здесь же они называются проекциями и люди не умеют перевоплощаться в них, а призывают на помощь и сражаются с ними практически как одно целое. Зачастую проекции не материальны, но сильные маги исключение, они сливаются со своими сущностями делая их материальными хоть и почти прозрачными, так они становятся гораздо сильнее, но только пока они находятся внутри проекции.)
О мой бог! Барон, простите мою наглость, но вы.. как бы это сказать.. тролль!— с каменным лицом сказал я, нагнувшись в шуточном поклоне.
Ответом мне служило крик ярости Барона и хохот стоящего рядом Кавая.
Барон бросился на нас несясь ничего кроме нас перед собой не видя и даже проекция задевая мебель превращала её в щепки.
Когда до нас оставалось метра два, Тролль размахнулся своей огромной лапой, метя в меня. Удар и.. ничего не поменялось кроме пожалуй как того факта что всё помещение озарилось ярко красным светом ведь брат слился со своей сущностью, отрастив шерсть хвост и когти нехилых размеров. Тролль попал не в меня а подставленную руку, а очнее уже лапу брата и поняв что что то не так попятился назад, а оборотень с хищным оскалом бросился на него. Молниеносный прыжок, удар когтями крест-накрест и столкновение с троллем на полном ходу решило исход в считанные мгновения. Тролля, не смотря на его внушительные размеры, откинуло к дельней стене. Ещё в полете сущность барона исчезла, и зал стал ещё более зловещим от красного мерцания, исходившего от брата. Делать нам здесь было уже нечего, а рваная рана на груди Барона только подтверждала сей факт.
Выходя из помещения, я закурил и накинул капюшон, ведь было холодно да и наши с Каваем рожи слишком часто вызывали у людей  желания как минимум их изуродовать, так что светить нам лишний раз не следовало. Хоть брата это и раздражало, но он последовал моему примеру и тоже накинул капюшон.
Прости меня.. если бы не я, мы бы их не потеряли..— через пару минут ходьбы сказал я.
Да ладно тебе.. кто же мог знать, что всё так получиться, главное они живы, а это значит, мы их обязательно найдём.— ответил Кавай как это не противно, но пребывая в отличном расположении духа.
За то как тогда бахнуло! Представь, как без меня, великого, было бы скучно?— уже более весёлым голосом сказал я, не знаю почему, но рядом с братом я не мог долго грустить, впрочем, как и он.
О да.. бахнуло так бахнуло..— сквозь смех произнес Кавай.
Ну, и куда теперь?—
Я думаю домой.. завтра опять рано вставать..—

0


Вы здесь » .:..Мир Мора..:. » .:.Книги создателей.:. » ПУТЬ АНГЕЛКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно