Глава 4, часть 2: "Пищера Алхимика".

Блонди ощущала неимоверное ощущение полёта. Это было на столько необычно, что кристал переноса не мог сравниться с настоящим свободным полётом. Дихание захватывало. Нервы не выдерживали из рта девушки вырывался смех в перемешку с лёгким страхом и криком. Тигрица смеялась над реакцией девушки, но от части. она и сама разделяла с ней чувство восторга от полёта. До сих пор. Хотя тигрица уже и была старой...
Наконец, они прилетели к злосчастной пещере и преземлившись, Блонди сразу стала серьёзнее. Присев на одно колено перед тигрицей, и склонив голову. девушка проговорила:
-Благодарю, о великая. Ты помогла мне добраться... - тигрица перебила её рыком и сказала:
-Не болтай по пусту... Иди спасай уже своего дружка... И... Если выживешь... С тебя причитается мясцом свежельким... Оленя желательно... - хмыкнув, тегрица взмыла в небо. Удивившись такому раскладу, Блонди встала, посмотрела на тигрицу, порящую в небе и улыбнувшись, крикнула, махнув рукой:
-За мной не заржавеет! - девушка запнулась и улыбнулась ещё шире:
-Вот блин... Кей! Что б тебя... Твои фразы заразны... Хотя да, с кем поведёшься. того и надерёшься... - девушка звучно плюнула, стараясь сосредоточится на своём задании спасти любимого.
Подойдя к выходу, она замерла. Из пещеры доносились не понятныеголоса. Прислушавшись, Блонди узнала несколько голосов. Один из них, был голосом Пингвила. Ещё два, были голосами кого-то из поселения. Но один, был грубоватый, но в то же время тонок. Узнать его не получилось.
Начав пробираться внутрь пещеры, Блонди аккуратно достала канжал из ножен и пошла ещё медленнее, дабы не издать лишних шумов.
Наконец, пройдя в глубь пещеры, девушка вышла к освещённой площадке, на которой было ну очень много предметов, для этого места. Несколько больших столов с кучей пробирок. мензурок и прочьей дрянью. У стены два стелажа и большёй шкаф. с другой стороны маленький компъютерный стол с ноутом в рабочем режиме и прекрасное старинное кресло, которое ну никак не вписывалось в интеръер "помещения".
"Комната" была освещена тусклым счетом нескольких факелов и одной подвесной лампой на батарейках. Ужасно. В этом полумраке, девушка разглядела фигуру молодого парня. Значит этот голос, который она не узнала. пренадлежит парню. Странно... А емй бы подошёл более тонкий голосок. Хотя и пофиг на него. Никак не находя эту ужасную троицу, девушка стала осматривать комнату. Голоса исходили откуда-то от столов. Но там никого не было. Это поражало. Приглядевшись ещё сильнее, Блонди увидела на столе мензурки, которые светились под тон голосов.
Не прошло и секунды, как её осенило. Это души ребят. Это они говорят.
Тихонько подобравшись ещё ближе к парню, девушка схватила того резким движзением за шиворот и впечатала в стенку с такой силой и злобой, что парню придётся потом по стенке собирать свои зубы. Хмыкнув, девушка оторвала парня от стены и снова впечатала его в стену. Тот рыпнулся, но зацепился ногой за аресло, стоявшее на его пути, и тут же рухнул на пол. Блонди подошла поближе и наступила на спину парня, проминая его позвоночник каблуком-шпилькой к каменному полу.
Парень заныл от боли:
-Пусти меня! Всё отдам! - девушка нахмурилась и усмехнулась:
-Молодец... Так и надо... - минзурки на столе стали шипеть и что-то бубнеть... Эх.. Мужчины...
Блонди улыбнулась и подняв парнишку, сказала:
-Ты у нас кто? - парнишка пошатал головой и и заикаясь, сказал:
-Алхимик я... Зовут меня так... - глаза девушки сузились в недоверии и подняв парнишку за шиворот, пригвоздила его к стене с помощью своего кинжала. Короче говоря, она просто в пригвоздила его за плечо к стене...
Подойдя к столу с пробирками, взору девушки открылась ужаснейшая картина. За углом была вторая "комната". В этой "комнате" было три операионных стола. На них же, лежали три тела. Ну, по скольку на ближайшем столе было три пробирки с тремя душами, газообразного вида, не трудно было догадаться, что это за тела...
Взяв эти три пробирки, первое, что пришло в голову девушке, так как вернуть души обратно в тела. Подойдя к телам, Блонди поморщилась:
-Как же вы без души ужасно смотритесь-то... - пробирки тут же зашумели, девушка хихикнула.
Достав первую пробирку из кармана, девушка поднесла её к первому телу и та тут же зашумела, якобы оповещая, что это тело этой души. Почему она это поняла, Блонди и сама не знала...
Открыв колпачок пробирки, она выпустила душу себе в рот и нагнувшись к тело, можно сказать, поцеловала его. Впуская душу обратно в лёгкие тела. Отствонившись, тело сразу стало оживать. Первый вздох и продолжение. Блонди улыбнулась и проделала тоже самое со вторым телом. И наконец, подойдя к третьему, она узнала в нём своего Пингвина. Охнув, Блонди проделала всё тоже самое, но... Пингвин не дышал. Естественно, Блонди попыталась вдохнуть в него побольше воздуха, но, Пингвин просто схватил Блоеди и поцеловал. После чего стал вдыхать воздух через её рот. Они расцепились и все вместе загоготали. Блонди стояла вся красная. Наконец, все успокоились и стали собираться обратно в поселоние, когда Блонди вспомнила о Алхимике. Она подошла к нему и сказала, вынимая из плеча свой кинжал:
-Ты, дрянь такая, зачем души забирал? - паренёк, шипя от боли в плече, стал шумно дышать:
-Я... Очень... Хотел... Создать... Идеальную душу и тело... - Блонди хмыкнула и сказала:
-Я тебе предотавлю и тела и души... Вот только теперь, ты будишь работать на поселение... - парень кивнул, удивлённо глядя на девушку. Та, достала из кармана кристал и кинула его Алхимику:
-На... Излечись... Ты ещё пригодишься мне и остальным... - Пингвин, Блонди и остальные вышли на улицу и отправились в поселение...
***
-Ну... Вот так оно и было... - Блонди сложила руки на груди и внимательно осмотрела всех сидящих за столом. Кей встала и внимательно осмотрев Блонди и Пингвина, сказала, поднимая стакан с вискарёл:
-Ну что ж... Я рада, что вы вернулись в целости и сохранности! За нас и наших друзей! - все встали и стукнулись кружками с пивом и стаканами с другими спиртными напитками, громко охнув и засмеявшись.
Вот такую историю рассказала Блонди...